Общество
оставьте своё мнение. Может я сгущаю краски?
Скоро такие вопросы будут. Кто то уже контрольные для пятого класса в инете ищет (которые папа помочь решить может). Рефераты, доклады никто сам не пишет ВООБЩЕ НИЧЕГО. Лень в библиотеку сходить, книжки полистать...Лично мне такая творческая работа нравилась. Ладно, рефераты, курсовые-писать долго, муторно. Но, блин, домашние задания для школы в интернете искать?? Вы ж только только этот материал на уроке прошли, вот и делайте "домашку" опираясь на то, чему вас на этом уроке научили. Просто поражаюсь...Мне раньше казалось, что люди и времена, ученики-всегда одинаковые. Процент "хороших" и "плохих" всегда одинаков в любые годы. А теперь выходит, что все хуже и хуже с образованием
дело не только в учениках. Вчера сдал заказ- звуковой файл диктанта. По ходу преподам уже лень языком ворочать
Я своих научил, даже с инетом работать нормально.
Во многом идёт от поверхностных требований собственно учителей.
В принципе, хотя бы обязательные ссылка на источники и требование сверять цитаты с первоисточником...
1- Слов нет! - одни эмоции ! -
А еще здесь часто (миллион раз )молодежь говорит что любит читать Сумерки и где скачать фильм Аватар. -
А по телеку недавно студент МГУ сказал что В И Ленин был президентом России! -
Я пацталом!
Не сгущаете. На самом деле всё гораздо хуже.
Уровень образования снижается, а лень бежит впереди человека.
все дело в подходе. я смотрел недавно интервью какгото гарвордского препода по этому вопросу.... она что сказала что раньше люди искали информацию в книгах а сейчас в сети.. это закономерные явления. . просто это один из видов поиска информации.
в принципи я с ней согласен. то что люди ищут готовое в сети само по себе не плохо. просто нужно задания вузам прорабатывать так чтоб готовые ответы было найти сложнее.. чтобы требовался анализ а не простая констатация фактов.
В свое время учеников учили работать с литературой. Хотя бы внеклассное чтение возьмите. А просто лень. Я смотрю на своего младшего брата ( 5 класс) . Есть конечно детки умницы. Но большинство деток понимают, что от них ничего, в принципе не зависит. Бесплатное высшее образование у нас теперь только на бумаге. Так зачем напрягаться.
Не сгущаете. Вопросы про "решите это" и "напишите сочинение на тему.. " уже надоели ( Легкий путь ищут.. интересно, решает\пишет кто-либо им? )
Наверно все зависит от родителей, купили комп с инетом - занимайся дитя, там все ответы на все вопросы...
Раньше мамы -папы-отличники помогали, а теперь интернет.
Кто хочет получить знания - тот их получит. Кому эти знания не нужны - не получит. В школе родители должны следить за ребенком, приучать самостоятельно думать и работать.