Общество

Вы могли бы допустить такое,что грядет возврат к сталинским временам и почему?

уже
Сергей Антонов
если мировое господство, то нет, если репрессии то возможно.
Перемены идут
Avik Vardanyan
Из выступления Сталина на объединённом пленуме в январе 1933 г.
"У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны.
У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности.
У нас она есть теперь.
У нас не было автомобильной промышленности.
У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения.
У нас оно есть теперь.
У нас не было серьёзной и современной химической промышленности.
У нас она есть теперь.
У нас не было действительной и серьёзной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин.
У нас она есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности.
У нас она есть теперь.
В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последней месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте.
Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
У нас была лишь одна-единственная угольно-металлургическая база - на Украине, с которой мы с трудом справлялись.
Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали ещё новую угольно-металлургическую базу - на Востоке, составляющую гордость нашей страны.
Мы имели лишь одну-единственную базу текстильной промышленности - на Севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новые базы текстильной промышленности - в Средней Азии и в Западной Сибири.
И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии".
Сталин создал СССР вопреки троцкистам и был за это убит троцкистами, а СССР остановлен и уничтожен
теперь а очереди Российская Федерация
твой вопрос антитроцкисткий, антиправительственый
Евгений Усит
мне без разницы. я сбоку от власти и политики
Avik Vardanyan Гарик ,а вот в стороне быть непозволимо..потому как нам и нашим детям жить..и то что мы посеем...Панимашь!;-))Ой поздороваться забыла..Приветик!)
Елена Зельдис Приветик!!
На данном этапе-маловероятно. Вспомните историю. С 1914 по 1920 гг. Россия воевала, возникло целое поколение людей годами державшее оружие в руках, не ценившее жизнь-ни свою, ни чужую. Именно эти люди и составили (первоначально) опору для ленинизма-сталинизма. Потом, конечно большую часть из них перебили, но сам механизм был создан и запущен именно этими людьми. Без такой массы людей, готовых умирать и убивать, ни сталинизм, ни нацизм невозможны. Есть сейчас такая масса в России?
К сталинским не надо, но порядок навести нужно, обязательно.
Ллл Иии
Мы этого ждём!
Ангелина Колбасова Надо не ждать, а действовать. Иначе придут либералы и уморят всех с голода :)
Грядет, вся история России подтверждает, посли смуты наступают диктатуры.
Ирина Мишина
Татьяна Холодок А когда была смута???
А чего страшного в тех временах? Пусть воры боятся, евреи всякие...
И надо начать с Москвы.
большинсву людей, которым нечего терять, все равно кто у власти и какой режим-лишь была стабильность и нормальное сушествование своей семье обеспечить было б можно.
Лена Лис
Вся жизнь современного человека, его мировозрение, отношение к другому человеку, сформированы в период товарища сталина. Сталинизм не грядёт, он есть. Можно много говорить, но мы, наши родители, всё, что нас сопровождает в жизни и есть производная режима товарища Сталина.
Anna Molochnikova
Да сейчас нужна твердая рука