в свое время генерал де Голь обменял 2 парохода с "зелеными" бумажками на золото!
И ВСЕ!
его пнули потом под задницу-типа золота больше нет и ОСТАЛАСЬ "БУМАЖКА" без золота, а её ТАК МНОГО НАПЕЧАТАНО, ЧТО.... ПРОЩЕ отказаться
финансовая система США МОГЛА БЫ РУХНУТЬ еще лет 20 назад, ЕСЛИ БЫ не уговорили евреев СССР на "перестройку" и бесплатную поставку сырья западу... .
смотрел фильм 2-серийный "Дух времени"?
Общество
Почему новая мировая финансовая система отказывается от доминирующей роли доллара?
Анна Черухина
С Вами согласен, фильм не смотрел. :) Надо будет посмотреть.
Да, вот, Наверное решили с Бамажек перейти на Дрова! Российские Деревянные подойдут? Топить ими печку классно будет ...
для чего то -да придумали "евру"
А кому он нужен теперь? Месяц и доллар будет как монгольские тугрики.
Пока такая система неизвестна. Штаты, чтобы не включать станок, ели-ели разжидились принять к себе обратно 700 млрд. за облигации. А сколько осталось..: -)))
альтернативу нужно иметь, чтобы не было кризиса
Потому, что В США уже начался кризис. И вливание денег им не поможет. Когда-нидь они (доллары) у них закончатся. Начнётся инфляция и т. д.
потому что весь мир сейчас скупает доллары а не рубли и прочие юани
вы бы сходили к врачу психиатару
С чего вы это взяли? Рубль никому не нужен, иена и юань не способны играть роль мировой валюты, евро скоро умрет. Альтернативы доллару пока нет. Золота в мире мало, за всю историю человечества добыто менее 200 тысяч тонн и для роли денег золото уже не годиться.