Общество
Когда тебя любят, то хочется, тоже, любить. Правда? Любовь-это не похоть. Значение слова-ЛЮБОВЬ сильно исказили.

И причем, сознательно!
Исказили, извратили и опустили. Правда жизни.
Каждый человек стремиться к любви и в этом вы правы. В век практицизма и расползающейся, как зараза, сексуальной вседозволенности - эти понятие и смысл заложенный в слове любовь сознательно искажают. Похоть это не есть проявление животного инстинкта, т. к. даже животные занимаются размножением в определённые законом природы промежутках времени и именно для продолжения своего вида. Исключением являются дельфины, но и те, кроме получения удовольствия, этим способом укрепляют семейные связи. Искажение прежних понятий о любви, приводит людей к уродливо извращённой морали и дальнейшей деградации поколения - от половой до умственной и это довольно целенонаправленная акция.
Жизнь нам показывает, что, к сожалению это не всегда так - кому-то хочется любить взаимно, а кому-то нравится, когда любят его и большего не хочется.. . Взять, к примеру, мою семью - женились по любви, прошло уже немало лет и когда я говорю своему мужу : "Я люблю тебя", знаете что он говорит в ответ: "Молодец"...
После таких слов возникает пустота внутри...
Любовь всегда связана с верой и надеждой, а мудрость заключается в том, чтобы это понять. Согласна с Вами, что это слово исказили.
У нас любовь - высшее проявление этого чувства, а кохання - физиологическое!
мы занимались любовью. Вот до этого все и свели. А откуда пришло. Этот бездушный практицизм все порушил !
Абсолютно верно!
Я бы добавила - это когда мужчина и женщина друг для друга и мать и отец, и брат и сестра, и сын и дочь, и друг, и муж и жена в зависимости от ситуации.
Это абсолютное доверие, равноправие, пожизненная преданность при абсолютной свободе.
ЛЮБОВЬ-это союз БОГОЧЕЛОВЕКА ( человек: мужчина-женщина)
ЛЮБОВЬ была, есть и будет и никто её не исказит.
Любовь это чувство БОГа к ЧЕЛОВЕКУ, каждый её чувствует и ищет в другом, а она внутри нас и мы не умеем проявлять её, поэтому натыкаемся на непонимание.
Если бы мы увидели друг в друге себя, а в себе Божественное начало, то непременно могли бы претворить желаемое в действительное.
То, что Слово ЛЮБОВЬ так часто применяют не по назначению говорит лишь об одном, что все хотят любить, а из-за своего несовершенства лишь паразитируют на ней.
Это игры взрослых в ЛЮБОВЬ, как детские игры в Дочки-Матери. Только у детей явь впереди, а у взрослых разочарование и горечь неприобретённой утраты.
Любовь это способность растворится друг в друге, став одним целым, вне времени и пространства. Счастье без границ!
Это Солнышко, от которого всем достанется по Лучику !!!
Любить хочется всегда, независимо любят тебя или нет!! ! конечно хочется что бы это было взаимно, и совсем это не похоть!!!
Спасибо