Общество
Почему всевозможные проповедники веры, прикрываются словами ЛЮБВИ, НИКОГО не любя в действительности?
Почему я так говорю? Ну вот пример, завладев мозгами поверивших их "любви"дураков, эти пастыри присваивают имущество этих глупцов, которое им только и нужно, ну а по-настоящему любящих близких, если они встают на пути, даже сводят в могилу ( См. книгу А. Марининой"Взгляд из вечности".Ещё недавно встретила парня, которого из-за его квартиры пытались затащить в свои "сети любви" такие "братья и сестры".Ладно он вовремя понял, что им на самом еле нужно, а если б поддался их проповедям-гипнозу?) "Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что всё наоборот. "Далай-лама. Хорошие слова, а на деле? Статистика говорит, что верующие более жестоки и черствы, чем неверующие.
В свое время я читал книгу писателя Глеба Голубева, горой которой сказа "Любая секта создается для того, чтобы выманить деньги у простаков". Что же касается верующих, то следует помнить. что в свое время кричавших Понтию Пилату: "Распни его" возглавляли фарисеи и книжники. которые считали признаком своей непогрешимости доскональное следование ВНЕШНЕЙ обрядовой стороне веры. Об этом же говорит и русская пословица "Клобук еще не делает монахом". Поэтому не следует путать верующих с теми. кого Иисус называл "гробами повапленными". К сожалению мы чаше всего видим не то золото. которое лежит на дне, а то. которое по воде плавает.. . И не только в церкви
Есть проповедники религии, но не веры, вера-это сугубо индивидуальная, и если хотите, интимная часть жизни каждого уважающего себя человека
Почему Вы говорите, что они никого не любят?
-------
А се6я разве они ненавидят?
А свой кошелек -они не любят?
Так что и у них есть право выбора :"кого любить, а кого и "посылать"".
-------
А се6я разве они ненавидят?
А свой кошелек -они не любят?
Игорь Газаров
"Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что всё наоборот."Далай-лама. выходит что любя кошелёк и день ( вещи) они и себя НЕ любят.Лицемеры и лгуны НИКОГО не способны любить, даже себя.Жалки они.
Иисус не зря предупреждал, что "многие назовутся именем моим" (Свидетели Иеговы - яркий тому пример) , и рассказывал, как отличить истинно верующих от "подделок". По тому, есль ли там, среди них, любовь.
Те же Свидетели, предлагая изучать Библию, убеждают, что это приблизит к Богу. Но вот когда я им говорю, что без любви человек ничего не стоит, напоминает сильного и могущественного Сатану, то тут они теряются.. . Ну, не учат там, как любить, и всё. То есть там фарисействуют!
® ©
Библия, а точнее Ветхий Завет - самое мощное оружие атеистов. Если дать человеку с незашоренными мозгами, например ребёнку, самостоятельно прочитать "Исход" и "Книгу царств", а затем посмотреть на его реакцию, то результат будет удивительным. Большинство народа воспитывается на псалмах и молитвах, а первоисточник для него закрыт.
Не то, чтобы кто-то скрывает Библию, просто стиль изложения очень труден и мало кто может дочитать эту книгу до конца.