Общество
как вы относитесь к символике любого рода?
как вы относитесь к символике любого рода? Будь то около футбольный атрибутика или пионерски значек? Будь то символизм в живописи и в философии или завуалированная фраза? проще говоря насколько вы прямой человек? Затрагивая эту тему хотелось бы узнать и ваше мнение о Лжи, блефе и двойственности?
Говорите прямо, на какой род гоните?!
Символика в быту - это всего лишь знак принадлежности к чему-либо или просто торговая марка.. .
Что бы понимать символизм в искусстве надо быть в контексте темы, уметь "расшифровывать" символы использованные автором картины или стихотворения.. .
Все вышеперечисленно не имеет никакого отношения ко лжи, блефу и двойственности.. . Последние, скорее, черта характера, моральное качество отдельной личности или "диагноз" общества в целом, сформированные под влияниям воспитания и общественно-политической ситуации...
без лжи блефа итд только монастырь, к символам отношусь положительно
Символизм и символика - слова, хоть и однокоренные, но по смыслу совершенно разные. Символика - очень прямая штука, она недвусмысленно сообщает о принадлежности человека к определённой организации - ФК либо пионерии) Отношусь положительно, потому что, используя символику, человек прямо заявляет о своей позиции - например, значки Гринписа или коловрат на рукаве. Правда, не все, кто использует символику, придают ей серьёзный смысл, что меня удивляет и периодически злит.
Что же касается символизма, это своего рода инструмент отбора. Если человек расшифровал символ, который ты использовал, значит вы находитесь в одном контекстуальном поле - вас как бы связывает какой-то секрет, неведомый "простому люду")
Я человек прямой по той простой причине, что не в состоянии расшифровывать намёки (( Об этом недостатке предупреждаю всех, с кем тесно общаюсь.
А вот последний Ваш вопрос слишком широк. Попробую наугад ответить. Между ложью и блефом есть разница. Если Вы блефуете, вам нельзя поставить это в вину - поскольку человек сам делает выводы, основываясь на Вашем поведении. Вы не говорите неправды, не лжете - блефуете.
А вот про двойственность - уточните, что Вы имеете в виду)