Общество

Почему в Америке, которую мы ругаем последними словами, нет детских домов?

А в нашей замечательной стране, прославляемой "патриотами" России на проекте, они переполнены?
Anatoliy Klementiev
Anatoliy Klementiev
95 238
Вот отсюда и вопрос, почему именно русской оказалась поговорка "Иван не помнящий родства"...
Оля Смарагдова
Оля Смарагдова
11 872
Лучший ответ
Мария Гуляева Разрешите Вас поправить. Данная поговорка родилась в военные годы и имела отношение непосредственно к тем, кто потерял близких на войне
Да есть там и детские дома и и приемные семьи, только смертность что-то большая среди усыновленных детей.
Владимир Орлов
Владимир Орлов
50 621
Anatoliy Klementiev Ирина, она не больше чем в России, если смотреть в пропорции к количеству усыновленных там и у нас, то их смертности до нашей ой как далеко
" Котлеты отдельно- мухи отдельно". Опять подмена понятий- люди и государство. Людям, усыновляющих даже даунов- уважение. Политика государства- отстой
В Америке усыновляется очень много детей и это связано прежде всего с тем, что правительство платит достойные дотации опекунам. Усыновив пару детей, денег хватает на то, чтобы не работать и обеспечивать всю семью. Вот только по статистике избиений и убийств приёмных детей, Америка впереди планеты всей...
Anatoliy Klementiev Неправда, дайте ссылку, чтобы не быть голословной
Anatoliy Klementiev Я год жила в Америке, я не читаю чушь, которую пишут наши газеты про то, что видела своими глазами
Anatoliy Klementiev Странная позиция, если брак с американцем - то это равносильно браку со снежным человеком?
Второе: у мея отличный сад и я часть урожая - яблоки, груши, сливы, ягоды - отвожу в соседний детский дом. Это все, что я могу. Не готова никого усыновлять - я дитя своей страны в этом плане.
Поэтому-то американцы и приезжают к нам за детьми, . и к сожалению, не всегда с лучшими целями.. .
А еще видимо там практикуют аборты в большем количестве...
В этой поганой Америке сирот усыновляют, и даже многих из наших детдомов усыновляют. Конечно бывают редкие случаи плохого обращения с усыновленными "нашими" детьми, но в целом они там живут хорошо, в семье!
Они их умервщляют !! Чтоб проблем не было! В Японии не знаю отменили или нет! Тоже не стандарт умервщляли !
Anatoliy Klementiev Что за чушь?!! Там усыновляют даже неизлечимо больных детей!
как это нет? они по другому называются-резервации вроде
а больных детей там в печках сжигают
америка говно. Россия рулит.
кстати с детдомовских неплохие солдаты получаются. а России нужны солдаты
а то мамаши толстые мегеры своих сынков от армии под юбками прячут
У них это называется по другому и живут там по-другому, а не как в нашей "замечательной" стране. А ругают потому, что никак не догоним, не перегоним Америку. А хотелось бы....
Неужели наркоманы там перевелись? Или они убивают своих новорожденных детей? Ужас какой. Не будете же Вы утверждать, что они их растят в довольствии и радости?
Anatoliy Klementiev Для того, чтобы не убивали новорожденных детей, в Европе и Америке существуют так называмые оконные колыбели, оснащенные аппаратурой, поддерживающей нужноую температуру и влажность. Эти колыбели устанавливаются в окнах родильных домов на 1 этаже. Открываются с двух сторон - внешней и внуренней. Мать, которой не нужен ребенок, может анонимно положить его в эту колыбель. Никто ее не преследует за это. В течении месяца она имеет право вернуть себе ребенка, но только при положительном решении оределенной комисии, уже не анонимно. Если мать не появилась, то ребенка отдают в примную семью. Давно уже там детей не убивают - зачем убивать и рисковать свободой, а может быть и жизнью, если можно просто положить дитя в эту колыбель? У нас, кстати, в каком-то городе появилась первая колыбель. Наконец-то!
Ничего, в Америке люди станут лучше и построят детские дома. :)
как это нет?? есть! везде есть! !
где же тогда находятся дети-сироты?? на улице??
Илья Солопов
Илья Солопов
11 500
Anatoliy Klementiev В Америке нет сирот как таковых - они все разбираются по семьям
все это пизд**абольст**во!!! есть детские дома. они везде есть. просто америкосы не хотят брать своих детей больных. и берут наших здоровых. типо мы такие хорошие, у нас детских домов нет. брать негде. по этому и складывается такое впечатление
Игорь Симонов
Игорь Симонов
6 201
Это ктож вам такую неправду сказал. Есть там всё и проблемы там есть такиеже как и в России. И детдома есть и дома для пристарелых есть и всё у них там есть.
Ерлан Жубанышев пиздеж полный!
Сравнить дом престарелых в россии и штатах это как хуй с пальцем.
У моего друга там бабушка живет. И не потому, что от нее отказались, а потому что она считает, что там ей лучше.
Каждый день всякие спортив.мероприятия, концерты,экскурсии даже в другие страны и т.д.
Anatoliy Klementiev Я была в Амереке, там нет д. домов. Когда ребенок теряет родителей он попадает в приемник, где живет не более месяца. За этот месяц с ним работают псиологи, готовят его к тому, что он будет жить в ноой семье. Ни один ребенок не остается в приемнике - всех усыновляют или удочеряют
и не только в америке!
Не надо обобщать. Я, к примеру, не ругаю Америку последними словами, хотя очень негативно отношусь к их внешней политике. Как они там себе живут - это их дело, лишь бы к нам не лезли. А они лезут и везде пропагандируют свой образ жизни, причём показывают в основном хорошу его сторону. А о плохой - умалчивают. И когда эту плохую сторону начинают вскрывать, часто создаётся впечатление, что Америку "ругают последними словами".

Приведу пример: на основании американской пропаганды (в первую очередь, очевидно, американских фильмов) у вас создалось впечатление, что все дети там живут хорошо. А услышав откуда-то, что у них ещё и детских домов нет вы сразу преисполнились негодования к родной стране.. .На самом деле я не знаю, есть ли там детские дома. Если их действительно нет - это не хорошо, это ужасно! Ведь в стране, в которой по некоторым данным каждый шестой ребёнок испытывает нужду, отсутствие детских домов или других институтов, их заменяющих ведёт к массовым страданиям детей.

Что же касается переполненности наших детских домов, то это - следствие вмешательства Америки (в первую очередь) в дела нашей страны, в результате которых многие группы граждан серьёзно пострадали и живут теперь в нужде. В том числе - дети. Обо всём этом очень хорошо пишет Сергей Георгиевич Кара-Мурза.
Anatoliy Klementiev У меня не "создалось впечатление" , а я все видела своими глазами. Года жизни там было достаточно. Моя родственница, у которой я там жила, работает в дет. приемнике, куда поступают дети после потери родителей. Они находятся там примерно месяц, с ними работают психологи и врачи (если это нужно), их готовят к жизни в новой семье. Тем временем подбирают из многих претендентов ему родителей. И дети там нужду не испытывают.

Похожие вопросы