Общество

Скажите, почему спонсоры не вложат деньги в детские дома и школы, а влаживают в кучу бездельников которые сидят в ДОМ-2?

А у одной, мамаша там сидит вообще, какая нафиг ей любовь))))))))) ) ,одна пять лет сидит и что то ищет)))) , неужели власть закрывает глаза на этот бред))), это интересно только долба.... м!
Детдом не принесет прибыль!! ! А вот грязные штучки - быдло народ любит, будет смотреть!
А вот качественную программу для молодежи интересную создать - которая будет популярна и прибыльно - слижком запарно!
Ирина Алисова
Лучший ответ
Ваша цель – успешность детей-сирот, или какая-то иная? Если первое – тогда читаем! Если нет – можете дальше привозить игрушки, пляски, конфеты и прочее-прочее в детские дома, думая, что вы помогаете «бедным сироткам» …
Насчёт мат. помощи - 100 раз подумайте, прежде чем финансово помогать детским домам. Во-первых, в нынешнее время там всё есть. Во-вторых, то, чего лишены дети-сироты - это не мат. блага, техника и игрушки (в д. домах этого навалом) .
Взрослые, получив заряд эмоций, кто за какими шёл, уходят до следующего года, а дети остаются. По-прежнему чужие, расхлёбывая последствия спонтанного рога изобилия, сваливающегося им из-за их статуса. Забота о ребёнке не может быть периодической и необременительной. Если взрослый появляется в жизни сироты, пусть он делает это честно - до конца. Помогать не разово, помогать постоянно, адресно - это уже напряжно.
А потому - большинство и выбирает легкий путь - очищения себя - путем «помощи детям» . Большинству гораздо проще кинуть двадцать рублей на выходе из магазина в непонятную урну «пожертвования сиротам» .
Что останется ребенку - после посещения детдома очередной группы волонтеров? Красивая кофта? Пара конфет? Книга, которую он никогда не прочитает? Что же можно сделать, чтобы остаться для ребенка не одним из сотен волонтеров, а человеком - который чему-то его научил, что-то помог понять, осмыслить?
Прийти в детдом с пустыми руками потребует о волонтера недюжинной храбрости и знания многих коммуникативных методик. Волонтер в таком случае - должен быть интересен сам по себе. Он должен суметь заинтересовать детей и предложить им что-то вместо ожидаемой халявы, так привычной детдомовским детям.
Если вы наберетесь смелостью и сможете прийти к детям и предложить им себя, свои умения, навыки, свой опыт - вы будете вознаграждены. Не сразу. Спустя время. Может быть, вы даже не узнаете об этом.. . Что вы сможете предложить ребенку? Возможно, вы сможете научить игре на гитаре. Или привьете ему любовь к книгам. Или научите его вязать, шить, рисовать. Даже если ваши с ребенком пути разойдутся - вы подарите ему умения, которые он сможет использовать в течение всей жизни. Умения, которые в какой-то момент смогут помочь ему выжить, выбрать правильный путь, выстоять. Может быть, вы сможете обучить его какому-то ремеслу, каким владеете сами - и он всегда сможет добыть себе кусок хлеба.
Просто задумайтесь - любой ли ребенок сможет, выйдя из детского дома - ходить в цирк, кино, Макдональдс? Да, любой.. . Любой ребенок сможет туда прийти и поесть или насладиться зрелищем - независимо от того, сколько раз он выезжал на развлекательные поездки с волонтерами. А сможет ли он самостоятельно планировать свою жизнь, зарабатывать, считать зарплату, разумно тратить ее, обеспечивать себя?
Проще, конечно, собрать вещички и просто отвезти их в детский дом. Или устроить детям сотый праздник. Но насколько при этом становятся успешнее сироты? Насколько повышается их шанс адаптироваться к жизни, устроиться в ней в будущем? Но такая помощь понятна абсолютна всем, кто однажды испытал спонтанное желание «помочь бедным сироткам» . Одноразовая такая помощь.
Типичный «отчёт» о первой поездке «одноразового волонтёра» в детдом: «Вот мы приехали, привезли подарки.. . Как же бедные детишки обрадовались! Какие взгляды они бросали на пакеты с подарками...» . А дети - не идиоты. Они понимают, что люди, которые привезли мешок подарков, уедут и про них забудут. Они не дадут им того, что действительно нужно - близких доверительных отношений, настоящей заботы, ощущения стабильности.
И спросите себя в десятый раз, зачем вы едете в детский дом? Зачем везёте туда вещи? Ведь если вы хотите сделать сирот успешнее – есть куда потратить ваши силы. А если нет – не стоит и начинать все эти пляски, танцы, подарки и прочее-прочее…
На собранные деньги лучше оплатите проезд человеку любой профессии, который приедет в детский дом и расскажет о ней детям.
Ertai Usenov
Такие вклады неплохо окупаются. А какая прибыль от детдома? То-то же.
наша жизнь сегодня определяется тем что выгодно и нет. ни чего удивительного, это рынок.
Вкладывают, потому что как раз огромное кол-во таких же бездельников и "долбанов" смотрят эту чушь.
Они знают кому отдавать