Общество

Почему в США и ЕС нет детских домов, а в духовной России есть?

Алишер Сабиров
В бездуховном Западе не бросают детей, потому и нет детдомов.
Елена
Лучший ответ
Наталия Новикова Там их не рожают, как результат бросать некого
Рана Туашова НЕ ВРИ!
Штат Джорджия был традиционным «лидером» США по числу беспризорников. Там в детских домах, а то и вовсе на улицах находится более 45 тыс. детей и подростков.
Классических "cиротских домов" в Германии нет давно. Ушли в прошлое и название, и форма. Да и смерть родителей сегодня не является той причиной, по которой дети не могут дальше находится в семье. Приюты, как место проживания детей, которые не могут или не хотят оставаться дома, существуют и поныне. Но их форма претерпела существенные изменения. Приюты сегодня — меньше, семейнее. Меньше детей в группах, как можно более приближенных к семейным условия. Социальные работники чаще живут с детьми постоянно. Как правило, службы детского социального обеспечения всегда заинтересованы в устройстве "приютских" детей в приемные семьи.
Елена А еще в бездуховном Западе нет вытрезвителей
Елена Что интересно, в РФ детдомах нет еврейских и армянских детей
Есть. Там они называются приютами
Татьяна Ноак
Там приюты. И сирот при живых родителях тоже хватает.
Есть и не меньше чем у нас. особенно под крышей религиозных организаций. все кормятся за счет государства
С чего ты взял, что в ЕС нет детских домов? Есть. Тут тоже случаются несчастья, когда погибают родители, и детей помещают в детский дом. И отказы в род домах тоже бывают. Но здесь больше так называемых приемных семей, которые выполняют функции мини детского дома
Михаил Ж
там название другое
Алишер Сабиров и какое же там название?
Было время в самой передовой стране Запада детей инвалидов просто уничтожали. Куда там отсталой России.
Виктор Бойко
НЕ ВРИ!
Алишер Сабиров в каких годах?