Но при этом все пользуются техникой, которую разработали именно там: компы, мобильники, смартфоны, телевизионное оборудование, компьютерные сети, интернет. Ругают, а при этом хвастаются новыми моделями ноутбуков, айподов, букридеров. А мы ничего не можем теперь предложить кроме нефти на мировой рынок. Все развалено. Если у них успешный бизнесмен тот, кто производит оборудование лучше всех, то у нас - тот, кто его умеет продавать.
Нам на нее молиться нужно, чтобы еще лучше технику нам поставляли и не обижали нас, и не дали бы нам с голоду вымереть, когда у нас нефть кончится.
Общество
Почему у нас так любят ругать Америку?
Если вы тщательно просмотрите фамилии тех, кто создавал всё это, то американцев там будет меньше всех.
Но условия для науки они создавать умеют - и тут ничего не поделаешь)))
Владислав Бочанов
Именно.
Владислав Бочанов
А у нас хачи с базара ездят на самых дорогих авто, а ученые и инженеры ходят оборванные и голодные, ищут где бы подработать. Я сам в прошлом инженер-физик и работал в Дубне в том числе. Не вписался в рыночную экономику. Ну не буду я на базаре торговать тухлой селедкой.
Хрен им в задницу а не молиться на них!
Пусть Англия молиться на США.
Там половина наших учёных-создателей ихних благ.
Пусть Англия молиться на США.
Владислав Бочанов
Так ученые и инженеры туда переехали неспроста. Тут им жизни нет. Все в развале. Я вот, например, не успел переехать из за семьи. А теперь курьером работаю, а по вечерам сайты клепаю и для журналов фотки обрабатываю. А ведь я инженер-физик и работал в Дубне. Лучше бы уехал и не метался бы здесь в поисках работы, хватаясь за все. У нас хачи с рынка лучше живут.
Негативное мышление и зависть - удел людей с психологией рабов.
В США крепостного права не было, а тут было.
А вот негры там как раз также часто ругают белых, обвиняя во всех бедах.
Они правы только в том, что веками рабства создали им такую психологию.
это последствия советов, той убогой психологии
Владислав Бочанов
В СССР мы старались "догнать и перегнать америку". И иногда, кое в чем у нас даже получалось. Это было движком прогресса в стране.
Владислав Бочанов
Психология на идеологии базировалась. А идеология таки сильная была.
наверное мы народ такой неблагодарный.
...хотим, и - плюнем в рожу благодетелям, за их снисходительные благодеяния.
Из зависти. Жаба давит, что там народу денег на всё хватает, на дома, на машины новые и т. д...
иисус как-то говорил: в чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не заметишь. не судите да не судимы будете. какой мерой вы меряете, такой и вам отмерено будет
наверно рпц во всем виновата ))
Владислав Бочанов
Иисус в рпц точно не состоял, насколько мне известно ))) Может наши правители должны таки прилагать усилия чтобы догнать и перегнать америку. В СССР этот клич был движком прогресса таки.
Завидуют. Это стереотип.
Ну так они считают славян тупыми алкашами, а сами на русских двителях в космос летают.
Да и любить страну и ее продукцию: две разные вещи.
И какой-то глупый сабж-"молиться на нее".А может собрать все умы и что-то да придумать?
Владислав Бочанов
В ЦУПе сейчас американцы работают вместе с русскими. И на разработке движков. Да и финансируют они наш космос серьезно.
От зависти!
Да кому она нужна просто так ругать то ее... Кто к примеру в свое время постарался сделать так чтобы СССР (в котором люди и так жили неважнецки, особенно в последнее время существования) развалился и вся страна вместе с ее народом полетела бы в ад страшной разрухи, ну ка догадайся... Я не говорю что в этом америка только виновата, своих уродов полно, которые ненавидят русских (видимо имея корни другие), но и она подсобила даже очень в этом деле
....и тем не менее, почему так любят сравнивать с Америкой?
Владислав Бочанов
Мы еще в СССР все пытались "догнать и перегнать америку". Так и не догнали.
Где жареным запахло США тут как тут, чтобы отхватить кусок пожирнее. Шакалы. Захватчики. Ирак, Ливия Югославия. Можно продолжать до бесконечности. Нашел на кого молиться
А при чем тут политика страны к продукции частных компаний?
Владислав Бочанов
Потому, что политика этой страны стимулирует развитие науки и промышленности. А у нас все убили. Только перепродают друг другу мобильники.
Лучше ругать их, чем друг друга.. . пендосы сраные...
Владислав Бочанов
А зачем тогда пользоваться их техникой и инетом. Выкинь все. Они же сраные... )))