Общество

Почему в России не любят богатых,а в Америке-наоборот?

Учёные говорят,что эта не наша русская идея богатство.А в Америке-это сбыча всех мечт.Вы согласны?А может это просто зависть от невозможности разбогатеть самим?
Aidarxan Chukaev
Потому что в Америке у людей мозги уже бесповоротно искажены капитализмом. А россияне богаты своей духовностью. У нас еще не все можно купить/продать, ценятся нормальные человеческие качества, такие как справедливость, честность, достоинство, патриотизм, сострадание, милосердие, чего лищены наши олигархи, душу продавшие ради наживы (чему предостаточно примеров).
Наталия Котова
Лучший ответ
Потому что это мелко - мечтать о деньгах. Надо мечтать хорошо делать дело, а деньги должны придти именно от этого.
Дети богатых воров-россиян проклянут своих отцов и уйдут в монастырь! Написал, и самому смешно стало. В России богатых никогда не любили. Зависть присуща любому народу, только смотря к чему она толкает. Одних больше работать и стать таким же богатым, а другого или отобрать, или наворовать больше другого.
конечно зависть !!!
Ирина Рожкова
в штатах страна и народ богатеют от количества богатых людей в России происходит всё с точностью до наоборот...
Ксения Елисова
Богатство невозможно нажить, не обижая и не давя людей. "Трудом праведным-не нажить палат каменных"Мы это на генетическом уровне знаем, вот и не любим излишне, вызывающе богатых... И кто вам сказал что ТАМ любят богатых? Кто любит? Нигры из Гарлема и прочих гетто? Сильно сомневаюсь...
Ст
Стрекоза
там не богатых любят, а деньги любят

а у нас деньги зло
зависть
черная часто
в америке денги зарабатывают, а у нас ворут и отбирают.. . чувствуешь разницу?
помоему это просто различие менталитета... общества и социального уровня жизни страны.. у нас все прекрасно понимают, что в большинстве случаев богатсво за чей то счет и чаще всего не совсем чистое.. . а в америке множество способов разбогатеть честным и нормальным путем.. чего у нас нету.. к сожалению))
в России богатство большое добывается нечестным способом, за счет других и за что тогда любить наших олигархов? А в Америке богатые люди, это или многие годы строили свои империи, в нескольких поколениях или своим умом добились или артисты, все их и уважают.
*bakitkyzy Gaukhar*