Общество

Почему многие, так любят идеализировать Америку?

В Америке то, в Америке се, да в Америке бы за такое расстреляли, бла-бла-бла.
Как будто там рай на на земле, чиновники не воруют, полиция не превышает свои полномочия, на улицах нет быдла и гопников.
И стоит только туда приехать, как тебе сразу мешок баксов дадут, устроят на работу где ничего делать не надо, а только зарплату получать.
Откуда такая дикость в мышлении? Или уже традиция все свое дерьмом без разбора поливать?
Граф Love
Элементарная неосведомленность, навеянная голливудскими фильмами.
Eлена Малюк
Лучший ответ
гыгыгы не знаю кто так думает. наверно быдло, которое насмотрелось фильмов про сша
я всегда думал, что именно в россии есть должности на которых не надо ничего делать. ну. депутат например
а в сша нужно вкалывать или выпнут в тот же день

вообще для меня лучшая страна это япония
Oljas Atahs
фильмы любят американские, там все хорошо
из-за ограниченности ума, работать везде надо...
Это идеал для либералов, которые навязывают его всем.
Mika Wolf
А что разве, нет? Если туда приехать то сразу дают Феррари, чемодан с миллиардом баксов, виллу с 5 ю спальнями и девушки Малибу выстроятся в очередь. Живи в свое удовольствие припеваючи, поэтому туда все и рвутся
Игорь Назаренко ахахахахахахахахахахахахах)))))))))
Цитата: "Там хорошо, где нас нет". Проще ненавидеть "Эту Страну" и мечтать о идеальной и недостижимой Америке, чем самому взяться за ум.
Андрей Чтенцов
покажите мне хоть одного человека который ИДЕАЛИЗИРУЕТ америку ?
Граф Love Прошвырнитесь по интернету, по сайтам где есть какие либо обсуждения. И найдите обсуждение какого-либо происшествия в стране, обязательно найдется пара-тройка личностей которая скажет, что в Америке такого бы не допустили(в независимости от происшествия).
Какая к черту идеализация. В тех же голливудских фильмах есть и преступность жуткая с продажными копами и этнические проблемы цветного населения с белым. Ничего не понимаю и не вижу никакой идеализации.
Раул Джабиев
"В чужих руках всегда член толще".
Америка была загадочной страной для нас до тех пор, пока нам не разрешили посещать её. Я с ними работала. Сначала мы их действительно идеализировали, но потом насмотрелись. У них всё так же как унас-и взятки, и подлоги, и несправедливость, и подлость, и унижение, и маразм и т. д. А про тупость америкосов. про их ограниченную эрудицию, низкий интелл, кругозор, грязные, вонючие, высокомерные.
там есть чему позавидовать
В свете есть иное диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой... .

Но в жизни бывает порой по-другому:
Есть дяди как тёти,
Есть тёти как дяди,
Есть бляди как люди
И люди как бляди.. .
Наташкааа .
Я там бывал... Да, фантастическая страна! Возвращаешься как из другой планеты...
Наташкааа . Таких туда не пускают ...не свисти.
Все это не правда!! ! У нас в стране намного лучше! Не унижайте себя и нас!! ! Которых эта Америка и без вас достаточно унизила!
Ну не Сомали же
Потому что везде только: - америка, америка, америка! А знать, про нее, никто, ни что не знает!
Abdymanap Anarbaev