Общество
Василия Кононова ветерана второй мировой объвинили в геноциде???
Латвия выиграла суд. Василий Кононов признан веновным в геноциде за борьбу против латвийских карательных отрядов служащих в СС. Теперь он военный приступник. Там говорят, что они не приступники, а легионеры))) Как вам такие "шуточки"?!?
надо забить на суд, и привоить звание героя советского союза именно за это "*претупление*" указом президента России как приемницей СССР! пусть сосут, вопят и протестуют потом!
Европейский суд недвусмысленно дал понять: убийство мирных жителей есть преступление независимо ни от того, во имя чего оно совершается, ни от того, чем эти жители провинились.
Leck Tisto Jk
дружище.. ты сам воевал? или хотя бы в армии служил?? для чего постановление Нюрнбергского суда принимали все ведущие государства того времени????
Чахчуркина Анастасия
Карательные отряды СС не были мирными жителями.
Если правительство россии его не отстоит, грош ему цена, с их слов мы наследники великой победы 2 мировой...
Leck Tisto Jk
ты выше почитай что пидоро-пацифисты пишут!!! молодежь кажется уже готова принять западную версию истории(((
Скорее всего там в деревне был другой сценарий, не тот который нам рассказывает дедушка партизан!
Игорь Владимрович
Тогда и пиндосов надо привлекать через одного за дружественный огонь. Израиль при зачистках много мирных жителей мочит.
Возмутительно. Надо опротестовать решение суда.
дальше они могут и Бендеру признать *борцом за справедливость*... продажные все!! ! а наши опять только *делают официальные заявления*.(((
Не прошедшие ту войну никогда не поймут психологию солдат того времени. И я это говорю не в оправдание Кононова. Если он виновен - судите за убийство. Но не за геноцид. И мне жаль латвийский народ, если он считает, что один воин Советской Армии сумел осуществить геноцид целой нации. Это не суд, а банальное сведение счетов.
Какого-нибудь эсэсовца, который сжег заживо беременную женщину, закатали бы на пожизненку. А Кононов за то же отсидел несколько месяцев, и еще недоволен. Он де борец с фашизмом. А ты не борись с фашизмом фашистскими методами - и будет тебе щастье.
Kleo Q
А Вы знаете что такое справедливый гнев защитника Родины? Не гнев захватчика, а гнев освободителя. По моему разницы Вы не видите. Иначе бы не равняли солдата , войско которого судили в Нюрнберге и солдата армии , ведшей освободительную борьбу. Если Кононов виновен в убийстве - судите за убийство. Но не за геноцид. Неужели Латвия считает, что один солдат мог осуществить геноцид целой нации? Бред и нонсенс. А также банальное сведение счетов.
Европейский суд это дерьмо на него можно и нужно положить....