Общество

кошерный это как?

Гарри о ивреях ни ни!)))))))))))
Иван Бондарев
Лучший ответ
Ольга Свиридова Привет, Танюша!!!!мне же интерестно:))))
вдумайся в это слово - ко-шерный Это типа под кайфом -ширанутый Во)
Да не слушай ты всю эту хрень, которую тебе здесь местные знатоки наговорили! На иврите "кошерный" (кошер) означает ПРАВИЛЬНЫЙ. И относиться может к чему угодно. )))
C.
Crazyk .
Мынбай Кенжебеков Правильный ? -Сказки о Кащее Бессмертном читали ? -
Да-к вот , всё, что указано о Кащее Бессмертном естЬ точное буквальное изложение Кошерных правил Иудаизма.-
Эти сказки созданы народом платившим данЬ Хазарскому Иудейскому Каганату, где власть принадлежала Евреям-Маздакитам и Рахдонитам (Работорговцам). Верпховный Каган - с 730 по 965 годы ТОЛЬКО Еврей.
В результате походов князя Святослава в 964-965 годах Хазарский Иудейский Каганат был зверски уничтожен, разрушены и вспаханы столица ИтилЬ (Волга), Саркел, Семендер....Святослав оставил только Самбатас (Киев), так жалкие остатки Евреев убежали в Польшу и единицы в Германию-Болгарию-Венгрию-Византию ...
Могу дать ссылку ...
Пригодный для употребления в пищу!
Zarina Kuliyeva
Мынбай Кенжебеков Сказки о Кащее Бессмертном читали ? -
Могу дать ссылку ...
спросите у Эммы вдова ветеринара
Михаил Ситкин
это значит очищенный, с религиозной точки зрения, пройден все этапы религиозного обряда и считаеться чистой. применяеться в иудаизме
Serdar Alex
Мынбай Кенжебеков Да, прямЬ! - Сказки о Кащее Бессмертном читали ? -
Могу дать ссылку ...
чистая еда.
Юля Шарова
Могу дать ссылку ...
это пальцем ковырять запрещено повару
Приготовленный согласно правилам " Кашрута"- свода иудейских заповедей о приготовлении пищи.
Нам с тобой это не грозит...
Ольга Свиридова Доброй ночи, Акела!!!!Рад видеть!!!!
соответствующий требованиям Галахи (еврейский закон)
Vitalik Puscas
Могу дать ссылку ...
пригодный для употребления в пищу и не противоречащий канонам ортодоксального иудаизма ◆ Кошерный сыр производится только из молока парнокопытных жвачных животных с использованием только кошерных ингредиентов при соблюдении правил кашрута.

В википедии все есть, да и в гугле тоже..
Мынбай Кенжебеков Про пищу - это одна двадцатая ...- Сказки о Кащее Бессмертном читали ? -
Могу дать ссылку ...
как, как? на халяву все кошерно!
Сказки о Кащее Бессмертном читали ? -
Да-к вот, всё, что указано о Кащее Бессмертном естЬ точное буквальное изложение Кошерных правил Иудаизма. -
Эти сказки созданы народом платившим данЬ Хазарскому Иудейскому Каганату, где власть принадлежала Евреям-Маздакитам и Рахдонитам (Работорговцам) . Верпховный Каган - с 730 по 965 годы ТОЛЬКО Еврей.
В результате походов князя Святослава в 964-965 годах Хазарский Иудейский Каганат был зверски уничтожен, разрушены и вспаханы столица ИтилЬ (Волга) , Саркел, Семендер.... Святослав оставил только Самбатас (Киев) , так жалкие остатки Евреев убежали в Польшу и единицы в Германию-Болгарию-Венгрию-Византию ...
Могу дать ссылку ...
Gulya Kadirova
Эдуард Хавалиц да никто иx не трогал, они сами разбежались, остатки получили название "караимы", живут сейчас в Крыму и в Литве
Эт косячок, забитый правоверным
Наталья Завьялкина или единоверцем

или не косячок... или не заабит...

или как?