Когда задают такие вопросы, всегда надо разделять на религиозных и соблюдающих обряды, и на остальных людей. Так что думаю, что про евреев, мусульман, буддистов, христиан и др. можно сказать, что религиозные не едят то, что запрещено религией, а нерелигиозные едят.
Так что и мусульмане едят сало, и евреи едят икру, и русские едят скоромное, несмотря на посты. В любой религии придерживающихся обрядов процентов 20%, не больше
Общество
евреи едят черную икру, или она не кошерная, так как не кошерный сам осетр?
Им в субботу нельзя Е-ать! но можно через дырку в простыне... .
Значит жрут ИКРУ и Асетрину
ПОД ПРОСТЫНЁЙ!!!!
Значит жрут ИКРУ и Асетрину
ПОД ПРОСТЫНЁЙ!!!!
Айгуль Иргалиева
Если бы Все русские в великий Пост не жрали б мясо , то давно уже передохли ...
А мусульмане прекрасно едят сало. И что?
Какое Вам дело да моего рациона?
Продукт переработки тоже будете исследовать?
Не едят они эту икру, за то в прошлом году продали и России и США 2 000 кг
любая еда становится кошерной, если ее обработают по религиозному канону.... Так что не беспокойся за них!)))
Сергей Пустовойтов
Не обработана а приготовлена
Айгуль Иргалиева
Вт уж точно что Вы за нас не беспокойтесь ...если ничего не знаете о Еврейской еде То лучше не придумывайте , а уж о кашруте , так и подавно не имеете ни малейшего представления .
Израиль один из едущих экспортеров черной Икры , но на внутреннем рынке ее не потребляют . Но в Магазинах можно найти и купить черную Икру , ее покупают гурманы , стоит не дешево ведь , тот кто ее еест себя кошерностью н озадачивает Мы едим все и не кошерное тоже . Не все Евреи религиозные , пора бы уяснить себе
Сергей Очнев
вы мало в этом разбираетесь и ваши ответы неправильны
Израиль вошел в первую тройку экспортеров черной икры — Репортаж
Чёрная икра, бывшая когда-то одним из «самых русских» брендов, становится товаром интернациональным. Связано это и браконьерским истреблением осетровых в прикаспийском регионе, и с действовавшим несколько лет запретом на добычу и продажу деликатеса, и с нынешними технологическими достижениями.
Кто бы мог подумать, что конкурировать с Россией и Ираном, традиционными поставщиками, на этом рынке станет Израиль. Однако бизнес в пустыне, в бетонных бассейнах наладили наши бывшие соотечественники. От заказов на зернистую отбоя нет. Наш корреспондент Евгений Эрлих о том, как на земле обетованной разводят русских осетров.
Солнце, воздух и вода. И древние горы Галилеи. Пасторальные туристические картинки. Но туристы здесь не ходят. Режимное предприятие. Мало кто знает, что в этих мутных водах плавают миллионы долларов. Уже много лет здесь разводят русского осетра.
Игаль Бен Цви, директор рыбной фермы: «В начале 90-х в Израиль приехало много русских. Специально для них мы решили открыть разводить осетровых. Поехали в Россию, и закупили там мальков. Никто из нас тогда не думал о производстве черной икры» .
Разведение осетровых в неволе – а это целая наука – обошлось оно заводчикам в копеечку, точнее в 10 миллионов долларов. Но в Израиле русского осетра почти не найти – казалось, деньги банально канули в воду.
Таль Бен Цви, работник рыбной фермы в Израиле: «Это потому, что осетр – рыба некошерная. У кошерной – должна быть чешуя. Поэтому осетр у нас мало кому известен. А жаль, рыба вкусная» .
Как часто бывает, не было счастье, да несчастье помогло. За последние 15 лет популяция осетровых на Каспии сократилась в 40 раз. Вследствие экологической катастрофы цена килограмма черной икры на мировом рынке выросла с 500 долларов до 5 тысяч. Фермеры подсчитали и прослезились, от радости. В 2008 предприятие произвело 2 тонны осетровой икры. В 2011 – уже три с половиной. Израиль неожиданно превратился в крупного экспортера одного из самых дорогих деликатесов в мире.
Черная икра на деле имеет шесть цветовых оттенков. Эта израильская – зернистая, с бронзовым отливом – одна из лучших на планете. Русский термин «малосоленая» – филологический выкрутас – трансформировался в опцию Mallosol, в мире специалистов по черному золоту это означает «правильная, высший сорт» . Когда-то считалось, что продавать икру в Россию, все равно, что торговать льдом с эскимосами. Теперь израильская черная икры – редкий деликатес на московских прилавках.
Сальман Мархаж, работник рыбной фермы в Израиле: «Прежде чем извлечь икру, для всех рыб старше 8 лет мы устраиваем проверку. Нам надо убедиться, что икра созрела. В животе делаем маленький надрез, и с помощью щупа извлекаем икринки. Здесь мы видим икринки меньше трех миллиметров, надо подождать еще пол-года. Выпускаем рыбу обратно в бассейн» .
За последние 20 лет русские осетровые, как и русские люди, разъехались по всему миру. В прудах израильского рыбного хозяйства сейчас их несколько тысяч. Раньше фермеры закупали мальков в России, теперь осетры появляются на свет здесь. Местные работники называют их «русскими израильтянами» .
В диких условиях Каспийского моря русский осетр начинает метать икру как правило в 13-15 лет. А здесь, на чужбине, в бетонных израильских бассейнах, намного раньше, на 3-4 года раньше. То ли климат хороший, то ли питание. Говорят, у израильских ихтиологов есть какой-то особый секрет взаимоотношения с рыбами. Но они его хранят за семью печатями.
http://www.5-tv.ru/news/55841/
Мы едим все ...Потому как не все ходим по местам где раздают опиум для Народа
если есть деньги на икру то есть и на штраф в синагоге. для еврея нет такого преступления за которое нельзя откупится...
так ведь это же евреи, а они всравно найдут виноватого, за то что они согрешат.. . и вообще это Путин во всём виноват)))))))))))))))
Федор Куч
так как я коренной хохол, в своих бедах я виню другого
На халяву они жрут всё
Да все они едят, пусть не вы*бываются, сам знаю таких еврейчиков которые себя считают кашерно-едящими а сами жрут все подряд.
хочу черной икры пару бутериков надо себе сделать до Нового года и жизнь моя исчо лучше наладиться спасибо, всегда хотела быть еврейкой
Оксана Глобова
Вы знаете, щучья икра гораздо вкуснее осетровой.
Понты одни.
Татьяна Филатова
знакомого, сто процентного славянина, попросила еврейка сотрудница сходить в синагогу и получить мацу, она свою пайку поучила, но захотела ещё, вот его записали и выдали желаемое )) (действительная история из жизни)
черная икра некошерная, а красная - кошерная. Черную я не ем