Общество
Есть тут евреи? Чем отличаются обычные огурцы от кошерных?
В магазине видела банку соленых огурцов с надписью "Кошерно", мне стало очень интересно.
Кошрут гарантирует, что в банку вместе с огурцами не закатали насекомых. Там должно было быть написано "Кошер парве", на мясных продуктах написано "кошер басари",на молочных "кошер халяви". Пишется для тех, кто соблюдает кошрут, в котором запрещается употреблять совместно мясную и молочную пищу. Соответственно "кошер парве" можно употребить или совместно с мясным, или с молочным. Некоторые "сказочники" утверждают, что в стоимость кошерных продуктов включён налог на кошрут, который идёт на содержание синагог. Такие утверждения настоящий бред. Такой добавки к цене нет. Употреблять в пищу кошерные продукты или нет, личное дело каждого, но если человек желает быть гарантирован от посторонних включений в продукт, и предпочитает купить продукт, во время приготовления которого не была нарушена технология производства, то надпись кошерно для него.
Бахтиёр Шарипов
Очумеееееть!
Александр Уфимцев
по цене такие же, как Берлинские или Дамские пальчики.
Без хвостиков?
Если Вы не иудейка - ничем. А на деле этот знак ставят на продуктах, при приготовлении которых соблюдена куча иудейских запретов. В Израиле он стоит на всей жратве и пойле (водка включительно) . На качество никак не влияет)))
Бахтиёр Шарипов
Наверное , поэтому евреи живут дольше всех на Земле, что для выращивания и продажи Даже огурцов, соблюдают Кучу запретов?...
Без гербицидов, экологически чистыи продукт. Рекомендовано их церковью.
Я тоже видела, Торговая марка "Дядя ВАня"
Мне больше нравятся Берлинские или Дамские пальчики.
Это реклама огурцов?
Alexandr Sergeev
Да? Надо поглядеть))
Miras Turekenov
Нет это не реклама, мне просто интересно
Ну вот, теперь и огурцы обрезать стали...
Кошерный огурец очень медленно срывали с плети, чтобы сок постепенно вытекал из разреза, тем самым доставляя неимоверные мучения огурцу.
Это они после синагоги таки становятся!!!
Наверное - обрезанные.. . :))
ничем не отличаються кроме цены