Общество

Чем халяльное отличается от кошерного, а арабы от евреев?

Обрезаются и те и другие, выглядят одинаково. Так чего делят меж собой?
Lovely Girl
Арабы отличаются от евреев так же, как русские от украинцев. Они даже понимают друг друга так же.
Ахрор Ерматов
Лучший ответ
Привычками и нравами...
Землю делят, землю....
- Кто такие семиты и антисемиты?
- Семиты - это те, которые успевают купить водку до семи.
А антисемиты - это те, которые не купили водку до семи и теперь орут, что во всем виноваты евреи!
Можно ли построить в Израиле коммунизм?
- Зачем такой маленькой стране такое большое счастье- Вы кто? - спрашивает еврей у негра.
- Я афроамериканец. А вы?
- А я евроевропеец! - Вы можете посоветовать кошерную социальную сеть для правоверных иудеев?
- "Пейсбук".- Какую женщину называют кошерной?
- Ту, которая если с утра спала с молочником, в тот же день с мясником уже спать не будет.
Евгений Иванов
Обои ненонормальные, психика страдает
Радик Гареев
СВИНИНКУ не жрут, гады, а так ничем от ГЯУРОВ и ГОЕВ, не отличаются.... аааааа забыл, блин, ОБРЕЗАННЫЕ они, подкорень....
Одни сунниты, а другии шииты.
Ирина Ильина
Ахрор Ерматов Сунниты и шииты - это мусульмане, и те и другие, так же, как католики и протестанты - христиане.
Халяльное от кошерного? В последнем нет запрета, на алкогольные напитки. в целом отличия можно выразить следующими словами: "Всё кошерное халяльно (за исключеньем алкаголя) , но не всё халяльное кошерно. "
Генетический и языково, они родственные народы, относящиеся к семитам, различия в религии, в ментальности и самосознании.
Ainaz )))
Ну, господа! Ваши комментарии крайне непрофессиональны. Ибо в Коране сказано: Я дал вам КНИГУ: иудеям - Тору, христианам - Инджил (Евангелие) , исламистам - Коран. Вы все - мусульмане, т. е правоверные ("правильно верующие") . Зачем, - вы спросите, - Я дал вам три КНИГИ? А затем, что Я хочу узнать, кто из вас, правоверных, более истов в вере.. . Да, Я знаю, появилось множество толкований этих КНИГ. Но я запрещаю вам решать, кто прав, а кто - нет. Ибо Я сам разберусь. А вы - вы следуйте - каждый своей КНИГЕ.
Насчет "кошерности" и "халяльности"... Ветхий Завет (Торуат) иудеев крайне категоричен во всех смыслах, и в выборе пищи - тоже. Потому и появилась необоходимость в появлении Евангелия и Корана: иудаизм не признает миссионерства. Он замкнут на одном - избранном - народе. Все неевреи - гои - по определению не могут рассчитывать на Божью милость. Лишь потому, что они - не евреи. (Л. Н. Гумилев любит цитировать одного из иудейских богословов: "Тот из не иудеев, кто причиняет вред иудею, совершает преступление проти БОГА и потому подлежит уничтожению")... Христиане, вспомните пассаж из Евангелия, когда к Иисусу обращается самаритянка с просьбой благословить ее. И что отвечает Христос? - "Я послан наставить на путь праведный иудеев. Если за столом сидят дети - не должно отрывать у них пищу, чтобы скормить собакам". И отвечала самаритянка: "Но и собаки кормятся крохами со стола" ...
И после этих слов благословил ее Иисус. И сказал: "Нет ни эллинов, ни иудеев". Есть те, кто верит в единого Бога, и те - кто не верит.
Понятие "халяльной" пищи распространяется исключительно на животную продукцию. И здесь только одно требование: животное должно быть заколото с произнесением имени Божьего: "Бисмилла иль рахмани рахим". А что касается свинины, то и в этом отношении есть внятный ответ в Коране: "Господи, а почему мы не должны есть свинину? - А Я просто вас испытываю: неужели ради МЕНЯ вы не готовы отказаться от такой малости? "...

Русский язык очень богат на нюансы. Помните анектдот? - Иванов, вы оскорбили Петрова, назвали его дураком! Извинитесь.
- И как я должен извиниться?
- Вы должны сказать: Петров - не дурак. Извините!
- Хорошо. Петров - не дурак? Извините.. .

Но и арабский язык очень богат нюансами. Поэтому переводчики Корана никогда не говорят "перевод". Они говорят - перевод смыслов.. . И не просто так А. С. Пушкин назвал свое стихотворение "Подражание Корану".
названием отличаются