Общество
Почему якобы мусульмане и евреи не любят друг друга? Ведь арабы и евреи родственники, и к тому же
немало евреев наверняка и ислам принимают. Очень даже любят скорее всего.
Все дело в том, что вера иудеев божественна и дана им Творцом мира. Вера мусульман - рукотворна, т. е. свидетелей её божественности нет. В русскоязычной среде евреев, в Израиле, встречаются во множестве девушки выходящие замуж за арабов. И это превращается в проблему, потому что опомнившись, они начинают просить, чтобы им помогли уйти из такой арабской семьи. В Израиле есть такие организации, как Яд Ле-Ахим, и другая Лев Ле Ахим, которые помогают в подобных случаях. Кстати, среди мусульман намного больше желающих пройти гиюр и присоединиться свой жизнью к судьбе народа Израиля. Да и родство иудеев и арабов по генетической карте не совпадает. Это все равно, что ваш забор родственник нашему плетню.
О их постоянных конфликтах трудно не знать. Несмотря на то, что пророк Мохаммед (араб) в конце жизни совершил паломничество в Иерусалим поклониться святыням, связанным с земной жизнью Пророка Исы (по-нашему, Христа) и с событиями Ветхого Завета.
Евреи ислам, естественно, не принимают - зачем им эта адаптация их исконной веры к мироощущению полудиких (во времена Мохаммеда) арабов?
А почему они не любят друг друга? Мне их взаимоотношения напоминают "дружбу" овец и коз (вслушайтесь в это злобное хрипенье: "Убью, скотина! "... Тоже весьма близкие друг к другу виды - отсюда и столь жесткая "конкуренция за экологическую нишу".

Сергей Жарский
но тут написано, что есть такие евреи, которые приняли. https://lurkmirror.ml/Принять_ислам
Точно. У них много общего. Свинину не едят. Обрезание. Больше ни у кого таких правил нет.
"Евреи принимают ислам"... ты с какого дуба рухнул?!

Сергей Жарский
https://lurkmirror.ml/Принять_ислам тут написано, что есть такие евреи.
Мусульмане не любят евреев за принципиальность, за то что не ложатся под них как французы или немцы или еще кто а дают отпор.. А евреям все равно мусульмане или еще кто, в заповеди сказано око за око и они эту заповедь выполняют..
Мне кажется евреи и цыгане одной крови..
Рано или поздно все принимают ислам и становятся героями.
Сергей Жарский
героями чего?)
40 лет евреи по пустыне бродили, а нефти так и не нашли, а арабы с нефтью, вот евреям и обидно. А сало и те и другие лопают (под одеялом. в одиночестве)
Землю поделить не могут