Общество

А еврей чем отличается от русского?

Немного умней, а так такой же чел.
Juliet Adamovich
Лучший ответ
ничем, кроме нации
Еврей всегда самый умный среди умнейших и, конечно, намного лучше русского гоя.
наследственными болезнями
национальностью, или национальным характером.
Способностью анализировать свои поступки.
РУССКИЙ ЭТО АШКЕНАЗИ, А еврей=сефард
Там кусочек отхряпали.. . А больше ничем...
**
***armani ***
Тем, что еврей рожден еврейкой... ну и отсутствием крайней плоти)))
Вы знаете, когда слышу такой вопрос, всегда вспоминаю (немножко не в тему) две знакомые семьи.
В одной (типично еврейской) отец своей совершеннолетней дочери, золотой медалистке и большой умнице, начищал ботинки, когда она бежала на свидание со своим молодым человеком (кстати, русским. Они потом поженились, родили ребятенка и уехали на ПМЖ - куда? - в Израиль, разумеется) .

В другой - типично УКРАИНСКОЙ (извините! Нет другого примера, уж этот больно яркий) отец свою совершеннолетнюю дочь, студентку-не комсомолку, но спортсменку - мог запросто отлупить за то, что не так еду подала или сделала замечание насчет ходьбы по дому в грязной уличной обуви.

Дальше мне, русской, и рассуждать не хочется, дабы выводов грустных не делать.
Miss. Pozitiv))
ответ в самом вопросе
Лариса
В основном, вероисповеданием. Но сейчас много крещённых евреев.
глупый вопрос.
S.
Saltanat...) .
у русского на голове кепи, а у еврея - кипа
предусмотрительностью
fillipta
Еврей может быть депутатом в Госдуме, а русский даже Израильского гражданства не получит.
Ушлой хитропопастью.
Хоть русские и ожидовились, но до еврейского нрава им ещё далеко:
нажива накопительство коммерческий интерес во всём
националистическая религия в виде Торы (ветхий завет), Талмуда и шул-хан-арух
неспособность к самоотверженности, скромности, застенчивости, кротости
множество наследственных заболеваний, обусловленных видимо более продолжительным чем у других народов религиозным запретом на браки с инородцами в прошлом.
история евреев-история гонений на них (только ли из-за зависти), сами они этого не признают, своим гонениям евреи так и не смогли ничего противопоставить кроме подкупа, денег.
лицемерие, жестокость, мстительность, способность к самораскрутке и взаимоподдержке, плагиатство
Неспособность евреев в частности нашла отражение в банковском кризисе 2008 года. Ведь банкиры на 90% евреи.
Гитлер считал евреев и цыган непригодными дваже для рабства именно из-за их несостоятельности
Многим вот у евреев например Маша ето и мужское имя национальность по матери определяются служат в армии женщини не жалеют они их и тд
Еврей - просто нормальный чел с чёрными волосами и нормальными частями тела. Отличается только формой головы ( Ну там немного овальная) и названием национальности.
хвостом и рогами
национальностью