Общество

Во время СССР как в вашем городе было с криминалом в сравнении с сейчас? Опасно было ночью гулять? Хулиганы были?

А сейчас как??
В нашем что при СССР что сейчас практически одно и то же, только сейчас вооружение у многих стало посовременней и хулиганы стали умнее и интеллегентнее..
Artyom G.
Лучший ответ
Я спокойно гулял днями и ночами даже по "вражеским" районам, милиции по сравнению с сегодняшним днём практически не было. Кстати первый наезд по беспределу поимел в 1981г от.. . мента в деревеньке под названием Ряжск, ехал в гости к родне с женой, разошлись тогда почти мирно, но это потому что мент был один и от ментовки, по видимому слишком далеко, а меня жена успокоила.
Gulfiia Rakhmatullina
Раньше было поспокойней конечно чем сейчас.
Наверное, особой разницы нет. Ведь во все времена были психически больные люди. Тот же Чикатило в советские времена был, так что ночью гулять всегда было небезопасно.
У нас и сейчас ничего -патрульные машины вечером на каждом шагу,
Алмаз Валиев
Были хулиганы, но без пистолетов.
хулиганы были и будут во все времена, но конечно небыло такого ощущение страха, как может быть сейчас, как то спокойно гуляли, а на даче я помню что мы двери никогда не запирали на ночь.
Майли Сайрус
Одинаково, все зависит от места.
Были и есть нехорошие районы
Анна Быченко
Хулиганы были. Но их даже в общей массе как то можно было разглядеть. А сейчас не понять от кого можно неприятностей ждать.
Раньше дети бегали во дворе без присмотра. Сейчас никто не решится отпустить их гулять без присмотра взрослого. Имею ввиду дошколят.
Убийство в 81-ом году женщины, идущей на работу, наделало столько шума в городе, что этим делом занималось КГБ. Раскрыли за день. И это при том, что в городе "химиков " было до четверти населения ( потомственных и действительных ).Месяц назад убили в павильоне девчонку кассиршу и двух парней так, что опера не выдерживали вида ( со слов знакомого опера ). И ничего... даже нет релиза от пресслужбы МВД в местной газете. Раньше писали каждую неделю о преступлениях, совершаемых в городе, сейчас молчок... как будто закончились... Вот и думай.
Нет! Гуляли аки днем, а сегодня и днем народ ходить боится, то перестрелки, то драки, то еще черт знает что!
Саша Стародуб
хулиганов было больше, потому что была гораздо младше. я подросла и редкий хулиган может меня испугать.
Беспредел бы тотальнейший. Пройти вечерком километр считалось уже достижением. Пролетариат и быдло диктовали и устраивали свои гоповские порядки. Сейчас они уже давно поняли, что зарабатывать бабло легче, чем тупо грабить и стократ безопаснее. Гопники как класс и пережиток советской системы оконательно уходят в жуткое прошлое.
Олег Семенов Вы скорее всего говорите о последних годах СССР
Стало значительно хуже. С первого класса ездил по 40 минут на метро в школу сам.
это сейчас можно спокойно гулять. в ссср- это было чревато
Mirzaev A.