"Свежо предание... ":только ли на шахте нарушались правила?
Найдут, конечно, парочку "стрелочников",а истинные виновники
опять "выйдут сухими из воды"!
Общество
Будут ли судить виновников в гибели шахтеров? Вчера Путин сказал.что правила безопасности нарушались 15000 раз
нет.
найдут каких нибудь козлов отпущения.
а хозяева шахты и местные проверяющие органы останутся в стороне.
найдут каких нибудь козлов отпущения.
Когда у нас судили таких, разве что стрелочника какого-нибудь найдут, а чиновников отправят на повышение. Россия, щедрая душа, шелковые ушки, бархатная жопка.
там же олигархи, у кого рука поднимется на этих деятелей? Все останется по-прежнему, и будут гибнуть люди. Рука руку моет.
Природу не осудишь
их нужно судить за отсутствие зарплаты у шахтеров. ведь из-за премиальной основы расчета заработной платы шахтеры и шли на нарушения.
Чернобыльская АЭС
Невский эспресс
"Хромая лошадь"
Саяно-Шушенская ГЭС
Кого наказали? Есть вопросы?
Кто будет наказывать Чубайса, Абрамовича и прочих? Ворон ворону.. . Не смешите людей. А с чьих предприятий правительство собирается налоги получать? Так то...
Невский эспресс
"Хромая лошадь"
Саяно-Шушенская ГЭС
Кого наказали? Есть вопросы?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Шутка, в которой много правды. Мы всё ещё надеемся на доброго дяденьку царя (генсека, президента, премьера) , а надеяться нужно на самих себя. Если бы ни один шахтёр не вышел бы на работу на таких её условиях, то владельцам всех предприятий, где происходит подобное, пришлось бы тратиться на новые технологии. А они пока надеются только на штрейкбрехеров. И оказываются правы. Штрейкбрехеры у нас в почёте. Ну так кто тогда виноват?
скорее всего будет судебная волокита, пройдет время и новая катастрофа закроет собой эту трагедию, помните "хромую лошадь"
Вот бы 15000 чиновников посадили, я б напился на радостях и тестя баян порвал.
он соврал, они нарушались гораздо большее количество раз. это своего друга Абрамовича он судить получается должен? я б с удовольствием посмотрела на это.
устоят показательную порку, накажут мелких сошек,, а рыба то гниет с головы,
вот кто накажет тех ,http://aitrus.info/node/865кто ОМОН НА РАБОЧИХ НАТРАВИЛ?
На заводе прессовое оборудование. Все пресса оборудованы двуручной системой включения, чтобы в момент удара не было рук в рабочей зоне. Рабочие постоянно блокируют одну кнопку, потому, что так производительность выше. А одна дама умудрилась еще и так: ногой зажала одну кнопку, одна рука на кнопке, а другой шурует в рабочей зоне. Кто был бы виноват, если бы у нее дрогнула та рука, что на кнопке? Лично работала на том заводе и лично знаю ту даму. По счастью с ней ничего не случилось, премии за нарушение ТБ лишили и все. Причем дело не в том, что нормы очень высокие. Работу они обычноь кончали минимум за полчаса до окончания рабочего дня.
посадят не виновных
Владимир Владимирович сказал вчера же, что пока наказаны 2 оператора, хотя виновных во много раз больше и поручил разобраться и наказать всех виновных, не смотря на должности. Поживем-увидим, как будут выполнены указания Путина.
Все люди которые имеют или имели какое либо отношение к шахте знают что если так сказать резануть"правду- матку", все шахты в нашей многострадальной России изначально построены с нарушением правил техники безопасности и их нужно закрывать. Кроме того, технология добычи угля в нашей стране изначально порочна. Если шахта вступила в эксплуатацию по технологии там не должны работать проходчики, угольные поля разрабатываются из самых дальних выработок к более ближним к стволу, после чего шахта должна быть закрыта. У нас же наоборот угольные поля разрабатываются от ближних к дальним что и приводит к авариям и удорожанию добычи, а всему виной человеческая жадность. Кого они судить собрались? Жадность и пренебрежение человеческими жизнями? Может быть они запретят бригадную оплату труда? Не люблю я не компетентных пусто мель.
Да, будет, скорее всего, суд. Возможно даже рпизнают виновным. А когда все утихнет, спокойненько отпустят.