Общество

Вчера Путин заявил, что надо вернуть занятия по ГТО. Я понимаю, что детям спорт интересен, ибо они слабы умом, и им

больше заняться нечем. Но он и взрослым людям советует заниматься спортом. Мне кажется, что это глупо, - видеть взрослого человека занимающего спортом. Детям почему приемлим спорт? Потому, что они не читали хороших, полезных книг таких авторов как, Плеханов, Цицерон, Писарев, Плутарх, Августин, Каутского, Меренга, Лассаля, Руссо, Гольбаха и других. И без таких знаний детям спорт конечно интересен, но взрослому человеку такое предлогать, смешно просто.
Правительству нужен здоровый, послушный и безграмотный народ.
Инга Прыгункова
Лучший ответ
Да нет гони. Всех перечисленных авторов я читал. Но мне в жизни куда больше пригодились уроки рукопашного боя, которым я обучился на службе в Погранвойсках
Айдар Вахитов
* Роман * Коробов * Может Вы этих авторов и читали, но ничего не поняли. Разве можно сменять, таких авторов на не пропорциональное развитие своего тела. Когда человек занимется спортом он развивается физически не пропорционально. Развивает одни мыщцы, а ум стоит на месте, и остальные мышцы тела. .
Путин это сказал потому что государство не может содержать все возрастающее количество инвалидов Стане нужны здоровые специалисты, не инвалиды, которые будут философствовать лежа в инвалидной коляске
Анатолий Мальцев А кто их до инвалидности довёл?Сама-то довольна пенсией,бабуля?
* Роман * Коробов * Условия труда и материальный быт и психология сожившаяся в обществе довели людей до инвалидности.
Засада не в возврате норм ГТО - это нормально. Мы в свое время все их сдавали и не развалились. И не в том, что якобы дети слабы умом - несмотря на егэ, у многих ещё остаются зачатки творческого мышления. Засада в том, что предлагается учитывать сдачу этих норм при поступлении в ВУЗ. С учётом того, что 99,9% школьников сидят за компом круглосуточно, физподготовки никакой, следовательно сдача норм и поступление в ВУЗ становятся проблематичными. Т. е. образуется куча людей со средним образованием, которых можно гнать в армию или на ещё оставшиеся заводы и колхозы. Кроме того, можно ликвидировать кучу ВУЗов, т. к набора студентов не будет. Высвободившихся преподов - туда же, куда и предыдущих. Сплошная экономия, и гастарбайтеры не нужны.
Ну свои дети, безусловно, нормы сдадут и поступят в кембриджи и оксфорды, где эти нормы не впились никому.
Что же касается взрослых - флаг им в руки, но заниматься спортом или хлебать водяру - это их личное дело.
ГТО- хорошее дело.
между плутархом и каутским непременно надо делать пробежку здоровья для ...
Зоя Малинкина
Напрасно вы так, дядя Саша.. .
Начинание лидера похвально, но слишком поздно для глобального оздоровления нации.
Для парирования вашего пёрла избрал своего любимого детского поэта, на стихах и поступках героя которого я вырос Мужчиной продолжающего заниматься спортом в меру сил и возможностей.
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак ГТО
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего
Тихий
Насчет ума - в точку! Слабы!
Юлия Семенова
В 90-х предлагали жрать водку.
Мари Акимова
1. Почему считается, что детям нельзя навязывать гомосексуализм, но можно заставлять заниматься спортом? А если ребенок не способен к спорту, он станет парией? (Наш дорогой президент как всегда логичен и последователен в защите прав детей) . 2. А давайте не сдавших в пропасть сбрасывать. 3. Представьте себе, КТО поступит в ВУЗы, если норма ГТО будет проходным баллом. Гитлер-югент какой-то...
будешь пирамидку делать на день города пенсионер