Общество

Вы готовы к отключению Интернета? Путин заявил о готовности отключить интернет «при реальной угрозе». Новость далее...

Российские власти в данный момент не планируют закрывать иностранные соцсети и интернет-платформы, но сделают это, если появится «реальная угроза».
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главредами российских СМИ, рассказали The Bell участники мероприятия.
По их словам, президент признал, что блокировка YouTube и других площадок «доставит неудобства» россиянам, которые активно ими пользуются.
Именно это, как говорят участники встречи, президент назвал в качестве аргумента, останавливающего власти от «суверенизации» рунета.
При этом президент отдельно отметил необходимость создавать отечественную замену иностранным интернет-платформам и выразил уверенность, что российские компании на это способны.
О создании аналога YouTube и TikTok в начале года объявил холдинг «Газпром-медиа», который возглавляет экс-руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.
Да перетерплю с недельку. За это время с угрозой разберутся. Без Тик- тока вообще живу и не жалуюсь
Юлия Воробьёва
Лучший ответ
точно б не стала вешаться.
Дима Микушев
Как обычно... будет бабкипиздунг с нулевым результатом.
Достаточно вспомнить блокировку Telegram, торрент-трекеров и прочих "запрещённых" сайтов - одна дополнительная строка в настройках браузера... гуляй где хочешь.

Даже, Китай, которому мы в подмётки не годимся по уровню развития, не в силах полностью заблокировать.

Остаётся только путь Северной Кореи - интернет по разрешению, в специальном помещении и под присмотром работника спец-служб.

"....президент признал, что блокировка.... «доставит неудобства» россиянам" - во бля.... интересно, а что было сделано для удобства россиян?
Ольга Шелестюк
Ну и пусть отключают. У нас есть спутниковая связь.
Владимир Скляренко Это что за связь без спутников?
YouTube и TikTok не весь интернет я их вообще не смотрю но интернет не отключат иначе в стране наступит коллапс сейса интернет везде
Сергей Диченко
Думает, какую же ещё бяку сделать людям!
Раз русские так часто орут о своей способности его отключить, значит у них нет к этому возможности.
Нет.
ОК
Олег Китаев
Да, я готов.
У меня вон - книги еще лежат так и не дочитанные. Да и дома дел полно.
Кстати, что такое "YouTube и TikTok"?
Ольга Бретман
готовы это как?
интернет как говядину не заморозишь))
не будет и хрен с ним, скучнее немного, главное что бы не зимой
Лилия Махора
Об чём ХАЙ? Перечисленные вонючки не есть интернет. Давно эту хрень надо отрубить, как сделали китайцы.
Володя Чумак
Ирэн Ники Отруби себе голову, давно пора!
Сделают местный. Госуслуги не отключат. Через них люди к врачам записываются.
у наших аналогов один корень АНАЛ
Выдаст палки-копалки и в пещеру посадит...
Смешно мля.
Я тоннелей "понастрою" что 3а###ться блокировать.
Да.
закрыть наше пространство - не проблема, проблема создать собственные сети подобные китайским...
Dimon Романович
Сколько же либерды в одночасье сдохнет...
Анютка Овсянникова Скорее, полирде наступит полирдец.
жили когда-то без интернета и мобильных телефонов - и ничего, нормально было. Тем более, что и телефоны останутся, и интернет внутри России.
Ирэн Ники С такой логикой почему-бы тебе не уйти жить из квартиры на помойку? Живут-же там некоторые.
Макс Ильин когда-то и телевизора не было и даже в лаптях ходили.
Готова отключить Путина. Ему надо отоспаться, ато устал обсираться от страха поди...
Tota Totsy
шеф, все пропало
**
*арина *
Дурачок?
Это будет попытка сохранить власть любой ценой.
Алена Литвина
Всегда готов !)
Пора играми винчестер забивать, таакс где там халф лайф
ну не всё же отключат... только америку, а всё нужное останется...
А Т
два месяца без интернета в больнице был
Nastya Salabash