Общество
Кто согласен с тем, что как чуть выше человек забрался, так вокруг себя перестает всех видеть? Гордец и сноб!!!
Не обязательно, но в 95% случаев да.
это относится к подавляющему числу людей . но небольшое меньшенство обходится без этго недостатка
Очень часто. Мы говорим: "ЗВЕЗДАНУЛСЯ"!
почему же сразу так, просто круг общения другой, и заботы другие
У Вас что-то случилось? Советую выговориться в женском сообществе или форуме.
Да, замечалось такое и не раз. Обиднее всего когда так делают друзья. Вот тебе и проверка дружбы!
частенько бывает
Дело не в том, что гордец и сноб. А в том, что меняется круг знакомых, интересы и соответственно темы для бесед. Обсуждать с бедствующим школьным приятелем новую модель феррари, по меньшей мере неприлично. Да и приятели прежние общаются не так уж бескорыстно.
А надо вспомнить, что ты этому человеку доброго сделала, что б он про тебя не забыл там наверху. А то пакостим, собираем сплетни, а потом удивляемся, чего й то он здороваться перестал, возгордился наверное.
"...не красна изба углами, а красна помидорами... " аноним
Я не такой.... а Вы?
неприятности на работе? я тоже задавал подобные вопросы.
"чем выше обезьяна поднимается по карьерной лестнице, тем лучше виден её зад"
Он не сноб! просто когда человек достигают чего-то ---у него появляется множество дел и ему нет дела до того, чтоб перетирать сплетни или обсуждать что-либо. Гордость конечно присутствует! (а как же, вот я какой молодец - достиг этого!!!!)