Общество
В СССР питались лучше и качественнее, поэтому продолжительность жизни была выше. Не согласны?
Если, убрать "частное мнение" сванидз и познеров, то, как родившийся в СССР, скажу, что кроме натуральных продуктов, которые контролировал "ГОСТ" , а его нарушение строго наказывалось ведомством, которое называлось "ОБХСС" , существовала целая система, которая благоприятно влияла на продолжительность жизни людей, и не только . Система здравоохранения в СССР была признана лучшей в Мире /признана не правительством СССР, а ВОЗ / - поголовная вакцинация и диспансеризация, летние /бесплатные или за символическую плату/ лагеря и детские /взрослые/ санатории, принудительное лечение алкоголиков, наркоманов и больных венерическими заболеваниями, бесплатный спорт - от школьных секций до спортивных школ ...список можно продолжать . Даже, СМИ в СССР, если кто помнит, были направлены на создание оптимистического, здорового настроения у человека, у которого, конечно, были трудности, но давали ему надежду и силы жить! Вот, почему продолжительность жизни в СССР с каждым годом росла и достигла 76 лет ! / чему , "сванидзы и познеры" были не рады и мечтали о "демократических" переменах, в которых мы, господа, ныне купаемся, как в "дерьме" , с продолжительностью жизни, цепляющейся за несчастные 50 с небольшим хвостиком - на радость "сванидзам и познерам" /
что правда, то правда. и ни куда от этого не деться.
точно, Лаврентий питался качественно и выглядел так же округло и прожил бы дольше всех, но расстреляли.. . Остальны считали копейки на автобус и жевали булку с кефиром.
Нина Шутова
Вот только не надо врать.
ага... осетрину ели... второй свежести. .
которая как сказал классик, просто тухлая
Скорее, просто продукты были более натуральными. Стрессов меньше было. Вот и могла продолжительность жизни быть повыше
правда не всегда было что "достать", и питались не очень равномерно
Вам этого не понять
например - очередь за ...да практически за всем, даже за самыми простыми продуктами
и на прилавке один вид любого товара, если вообще есть.. .
Вам этого не понять
Не согласна .может в Москве и жили подольше и ели получше, но в других городах было трудно, если не работал в торговле или общепите . как вспомню эти супнаборы из костей и ценник на них МЯСО - 2р00к. Сидели все на супчиках . А в колбаску то добавляли тоже хрен знает что . Ну не растительный белок точно, дорого . А вот, промышленную целлюлозу - да .
И вспомните ассортимент продуктов на прилавке .
Что спокойнее было - это факт . И продолжительность жизни была не намного выше . Не придумывайте .
Почему раздали пресловутые 6 соток, потому, что население нечем было кормить !
не согласен. скорее стрессов было куда меньше....
да в СССР вообще было лучше... Эх. жаль что я не в то время живу)) ((
Просто ели народные продукты местного производства. А теперь всякую дрянь заграничную да генетически-модифицированные. Да и экология плохая. Столько онкологии, мама не горюй. Похоже специально травят.