Общество

Кто в СССР после войны строил качественнее, советские люди или немецкие военнопленные и почему?

все таки наверно немцы. скорей всего их просто в некоторых местах- колличественно было больше. но могу ошибаться
Анастасия Пашко
Лучший ответ
Немцы-им некуда было спешить.
Немцы строили очень качественно. Я жил в таком доме.
Неизвестно почему, но немцы строили на несколько порядков грамотней и качественней, хотя при горце каждый начучастка дрожал как потенциальный враг народа. Здания построенные ими зачастую стоят без ремонта и поныне.
Здание МГУ строили советские зэки и ведь стоит до сих пор.
Елена Ежова
В СССР все строили качественно, просто потому что была чёткая госприёмка. И глупо полагать, что у немцев принимали по другим параметрам чем у остальных.
нецы лучше! их с детсво воспитовают к порядку и точности. А наши лижбы через плечо -эх взяли!!!
Илья Кудрин У товареща Сталена только член через плечо можно было закинуть, а не лижбы. За лижбы давали 10 лет без право переписки и таскать шебень в карерах Забаикалья и КОМИ АССР. Так что и немцы старались и Советскии человек не отставал.
Современные немцы и финны. Потому что-качество европейское.
Ирина Кадяева
То что построили в СССР стоит до сих пор. А кто строил не так уж важно.
Уж точно не латышиони вообще нечего не умет кроме таго как поразетировать.
У Совета был Гост, по-этому всё было качественно, у моего друга, отцу сказали сломать советский четырёхэтажный дом, сломать его никто несмог, пришлось динамитом, а немецкие военнопленные ничего не строили, они только копали!
Наталья Высоцкая Чепуха. Среди немцев было полно инженеров и узких строительных специалистов.
думаю немцы маладцы в плане пунктуального соблюдения строительных норм и правил
чего о нас, увы, сказать определенно сложно. .
с другой стороны мы строили для себя, а они для "дяди"
так что ...
Кому было строить-то, столько мужиков положили, но всё равно строили на совесть, сталинки до сих пор в цене, корпуса заводские стоят почти без капремонта, а ты говоришь немцы.... У нас немцы котлован под цирк копали, сам цирк наши поднимали. Вот так.
Какая разница? " Чья стена кирпичней... "?
L:
London :*