Общество

Почему при СССР была бесплатная и качественная медицина, а сейчас, можно смело сказать, что медицины совсем нет?

Потому, что раньше всё было под контролем государства-прививки детям обязательны, после болезней санаторий бесплатный обязательно. Анализы брали постоянно-не дай бог гемоглобин какой упал-закормят дополнительной едой насильно. а не хочешь-не хочешь в любом месте, где бы ты не находился-хоть летом в пионер-лагере-гречка. сливочное масло. сливы будешь жрать пока гемоглобин в норму не войдёт. В дет. садах проверки были такие, что гулаг показался бы санаторием-смывы со столов брали-не дай бог какую палочку найдут или микроб-расстрел на месте практически светил.
Надежда ***
Лучший ответ
СССР он тоже разный..
иногда и нестилиризованными в вену фигячили
и гланды детю 4рёх летнему на живую драли
анестезию экономили
Елена Мягкова
Есть медицина но платная, вырвать зуб 6 000,я четыре вырвал насчитали 28 000 так как там были сложные зубы.... Звали вставить новые, спросил сколько, 170 000 насчитали.... Я ем манку теперь и рад здоровому питанию.... Откуда у меня такие деньги.... А медицина всё таки есть как видите....))))))))))))
София Федорова
Потому что Социализм, кэп.
Насчет качества судить сложно. Нам не с чем было сравнить. А насчет бесплатности - это факт. Как факт и то, что нынешний уровень значительно ниже в элементарных бытовых условиях (питание, качество постели и т. п.).
Светлана Лосева Сейчас бы бумажной колбаски из СССР покушать, ммммммм.
В чем конкретно было качество, очередные байки, кота с лампой звать,!?
хотели капитализма а получили олигархизм
Мы шли к этому 25 лет. А продавцы в магазинах такие как в СССР. Тут ничего не повлияло на качество торговли.
Марат Исаев
Медицина была дерьмовая как и сейчас.
Но почему нет?
Если денег нет-тогда нет.
Nurbolat Kazmagambetov
Кто то хотел капитализм.
Потому что Советский Союз был государством трудящихся.
есть только платная не все же с ватастана как ты
Потому что РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ, ТРАВА ЗЕЛЕНЕЕ, ПЛОМБИР ВКУСНЕЕ
слава великому путину !