Общество

При бесплатной Медицине СССР человек умирал от БЕССИЛИЯ Медицины сейчас человек умирает если НЕТ ДЕНЕГ на операцию ЧТО?

...лучше ? ...и можно ли ЭТО ПРОГРЕССОМ назвать ?
Лия Есенжолова
С медициной твориться что то не ладное, у нас в больнице медсёстры одни узбечки, и врач армянка.
Особенно беспокоит то что некоторые функции врачей передали медсёстрам.
Случалось возил знакомого в Москву на операцию за 600 км., еле в больницу приняли, а у нас такие операции не делают.
Вывод: в Москве всё хорошо, а в регионах большие проблемы с медициной.
В СССР и отношение было лучше, сейчас няньке на заплетешь, не подойдёт к больному
Александр Буравлев
Лучший ответ
Но сейчас таких в 10 раз меньше.
бесплатная медицина у нас и сейчас самая лучшая) как в ссср так и сейчас все специалисты превосходно обучены и готовы помогать абсолютно бесплатно и очень квалифицированно)
Dinara Myradowa
Ты, звиздабол!
В экстренных случаях медицина РФ супир! Буржуи о таком даже не мечтают.
Дария Чернова Огонь, мне даже самому себе завидно
Да ладно! Да хотя бы скорая приезжала вовремя, не ссылались на то что машин не хватает, бригады не кем комплектовать, а сам водитель всего неделю работает и поэтому квалифицированную помощь оказать не может! Не надо сравнивать медицину в СССР с сегодняшним маразмом!
Роман Максимов СССР Элементарно не было сотовой связи чтобы вызвать скорую помощь О чём вы вообще Говорите Пещерный уровень СССР и в какие ворота не лезет
У кого есть деньги лечатся на загнивающем Западе...
Elena Maloletko
ну можешь дальше умирать от бессилия медицины, хуже точно не стало
Укры теперь в надежных руках

Все стало понятно
Валера
Позор,когда детям на лечение по ТВканалам деньги собирают!
Виталий Бойко 99% процентов этих "сборов" - банальный развод. И кстати - это явление популярно практически во всех развитых странах.
Надежда Авраменко Слава Укроини! ;)))
Сбор денег на благие дела, это бизнесь, мелкий или средний. Бизнесь под запретом? Цель благотворительного бизнеса, получить прибыль. Вот люди и работают!

Во всех странах есть благотворительные фонды, которые пополняются по умолчанию от мегафирм! РФ не исключение. Деньги этих фондов не нуждаются в рекламе по телевизору. И эти деньги идут по назначению.
А вот те кто хочет заработать, вынуждены искать клиентов и собирать деньги через телевизор и проч, мазоля людям глаза.
Игорь Кастинавичус Может и есть разводилы,не спорю.Но,думаю,если эти разводилы с федеральных каналов разводят,то что то с этими каналами не так..Или с медициной в целом.
Роман Максимов Если бы доктора спасали на 100%, было бы хорошо но они спасают на 1%
Игорь Кастинавичус Ну как известно-воровство,это наше всё,кто ж с эти спорить будет..Но ведь реально есть больные дети и реально есть люди,не в состоянии оплатить своё лечение!Возможно этими людьми обогощаются разводилы и фонды.Но я знаю людей,которым точно помогли деньги фонда.Без этой помощи ребенка бы уже просто в живых не было.Наверное я очень впечатлительный человек..но когда вижу ролик про больного ребенка,я отправляю деньги.Конечно,не искренне веря в то,что они дойдут.Но это я никак не могу проконтролировать,это уже на совести тех,кому эти деньги по факту придут.
Лия Есенжолова ОНИ может через ВАШИ СВЯЗИ получили ??? но то в корне меняет суть ??? не находите ...ибо не у всех в России СВЯЗИ есть ..
После СССР прошло 32 года. И СССР долго преодолевал последствия войны, гибель миллионов людей и тысяч городов/заводов. Поэтому сейчас ситуация более аморальна. Почему то США можно подарить в 2022 г. 300 миллиардов долларов (8 годовых военных бюджетов), а лечить детей и стариков нельзя.
Лия Есенжолова так и Африке прощать долги можно и миллиардерам дарить смешной НДФЛ 15 % ...а на лечение людей ДЕНЕГ НЕТ ...
Закаляйся Если хочешь Будь здоров постарайся убежать от докторов
Юрий Никитенко
Игорь Кастинавичус Не от всех болезней закаливание спасает
У Майкла Джексона не было денег , на операцию ? У Уютни Хьюстон денег на врачей не хватило ? НАличе денег еще никого не спасло ни звезд шоу-бизнеса ни президентов , ни наших генеральных секретарей !
Конечно, лучше. Наличие принципиальной возможности что-то сделать всегда лучше, чем отсутствие такой возможности.
Деньги при большом желании можно собрать (хоть всем миром), а вот если медицина бессильна - тут ничего не попишешь..
Лия Есенжолова угу ..или квартиру , машину , а потом и почку продать ...а если и этих денег не хватит ...ну ладно хватило ...спасли вас и где потом жить будете и на что ? ...на помойке ? И почему вы решили что БЕСПЛАТНАЯ Медицина СССР 80х ...стояла бы до сих пор на ТОМ ЖЕ уровне ..? не развиваясь ?
Нет денег - делай по квоте
Лучше всего создать государство с нормальными социальными институтами, где либо у человека всегда будут деньги на мед страховку, либо он будет получать качественное, бесплатное медицинское обслуживание.