Общество

При Брежневе например начали продавать нефть.
За время правления Брежнева (18 лет) бесплатные квартиры получили 164 млн. человек
при путине вот что:
Россияне стали вымирать втрое быстрее - МК
Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки - mk.ru
Россия по продолжительности жизни оказалась на 108 месте из 188
за то доход олигархов превысил доход всего трудящегося населения России – то есть у ОПГ Озеро больше денег, чем у всей страны.

РобинПут –забирает у бедных и отдаёт богатым
Олигархов он освободил от уплаты налогов, из за санкций, а народ обложил налогами по полной, даже пенсии теперь не видать... Мы то не страдаем от санкций, а ОПГ пострадало. Вот теперь они затягивают пояса, на наших шеях.

В список самых богатых людей Великобритании по версии газеты The Sunday Times попали трое россиян — основатель USM Holdings Алишер Усманов, основной владелец Millhouse Роман Абрамович и крупнейший акционер Альфа-Банка Михаил Фридман, рейтинг опубликован на сайте издания.

Денег нет, но вы держитесь!
Почему в СССР давали бесплатные квартиры, а сейчас только депутатам?
Потому что это был совок поганый. Сейчас даже во сне не приснится такое, чтобы квартиру бесплатно получить.
Потому что сейчас не СССР.
И зачем тогда люди покупали квартиры в СССР?
Jorge Sanchez
Были деньги, люди создавали кооператив и строили себе дом . Вот эти квартиры можно было продать . Можно было купить, частный дом . Но не госквартиру . Квартиры покупали, те кто работал на Севере . Я не интересовался, но слышал что вначале 80 годов . Кооперативная квартира, стоила в разоен 3 -х тысяч рублей .
Семён Ботяев
А есть примеры, что покупали? Не припомню такого. Зачем платить за то, что бесплатно можно было получить?
Сейчас такой устрой в России ..чем богаче тем больше тебе льгот .обычные граждане страны отчисляют в Пенс фонд 22 % своих доходов и имеющие доход более 5 миллионов в месяц уже 10 % ...и так во всем ...
Не было в СССР бесплатных квартир. Они не с неба падали, не боженька дал, а были заработаны. Платить за них не надо было потому, что своим трудом люди их уже оплатили.
Zarrina Kirillova
я получил квартиру через 2.5 года. Я по-твоему за это время оплатил квартиру? Ну ты осел.
Виктория Шевченко
Осёл это ты. Значит, кто-то другой отработал для тебя эту квартиру, а ты просто веришь в сказки! Ты,, дебил, правда думаешь, что квартира ничего не стоит?
Никто никому не давал ничего бесплатного. Всё вычислялось из зарплат в жилищный фонд. То есть человек, который получал зарплату в 120 рублей, без таких отчислений мог бы получать порядка 300-350. Эти квартиры были практически выкуплены.
То же самое было и с медициной.
Только этого никому не говорили. Так что хватит уже бредить о "бесплатном советском союзе".
То же самое было и с медициной.
Zarrina Kirillova
а тебе сказали? Ты в какой палате это узнал?
Jorge Sanchez
Давали бесплатно однако . И человек получал ордер на квартиру . Все налоги и оформление, для него были бесплатны . В 96 году, в нашей организации дали квартиры очередникам . И люди схватились за голову !!!И предъявили налог на квартиры, в тысячах рублей !!
Елена Студеникина
лжете давали и миллионы граждан страны получили квартиры бесплатно в СССР а сейчас ни ЗП достойных ни квартир не дают в России
Потому, что депутаты строили, строили для себя коммунизм и наконец построили.
В СССР кадры решали всё, им и давали, а в 90-е уже только связи и бабосы
Это все вранье. бесплатно никому не давали Да и СССР разный. может где то давали. где то не давали. кто то на двух работах пахал чтоб выжить.
Нинусичка Признякова
бредишь. иди к врачу.
в ссср получить свою квартиру было огромной проблемой, которая переходила из поколения в поколение. поэтому, когда в 1985 году пришел к власти горбачев, первым его лозунгом было обещание каждой советской семье отдельной квартиры к 2000 году (постановление цк кпсс от от 17 апреля 1986 года).
наглядно, например, на судьбе главных героев фильма "ирония судьбы", живших с родителями.
Елена Студеникина
ложь ..за эпоху Брежнева в стране отдельные квартиры получили 164 миллиона граждан и без проблем
Лилия Ефимова
Моя мать получила квартиру всего за 4 года после окончания института.
Квартиры внезапно закончились... наступил дичайший капитализм.
Давали, но стояли в очереди на них - 15-20 лет.

при путине вот что:

Денег нет, но вы держитесь!