Общество
Почему в СССР медицина и образование были бесплатными и качественными, а сейчас наоборот - платные и низкого качества?
потому что о народе заботились----хорошо ли, плохо ли, но заботились----это может отрицать только сванидзе и млечин с познером
Электричество дешевое было.
в СССР все был народ, были люди. Сейчас народ уничтожают.
дипломы не продавапи в таких количествах-вах!
руководили заслуженные люди-сейчас извините извращенцы.. .
Дмитрий Белобородов
как можно диплом меда купить, это реальный труд на протяжении 6 лет
Потому-что в СССР нам недоплачивали примерно 26% от зар. платы и эти деньги шли на образование и медицину. Насчет качественного образования и медицины в СССР - глупость, я сам учился и лечился во времена СССР. Сейчас же медицина низкого качества - потому что медицина высоко качества очень дорогая и 99,99% россиян не по карману. "Болеть здесь роскошь для богатых и для бедных, Пойдешь к врачу, тебя "разденут до трусов" -из песни.
Медицина качественной была только в 4 Управлении Минздрава.
Не всё было замечательно.
Вспомните хотя бы ужасные буры, которыми сверлили и ломали зубы, сверлили без наркоза и замазывали потом дырки цементом вместо нормального материала.
У моей знакомой в 70х врач посоветовал матери мальчику 7 лет грелкой живот греть, тот умер, апендицит, зато бесплатно посоветовал
качественными не были. Может в ведомственных поликлиниках и больницах и были а в простых как не лечили, так и не лечат.
Татьяна Бирюкова
Выходит мне повезло.Правда жила я в советское время не в России, а в одной из союзных республик. Учили и лечили хорошо и бесплатно, чего не могу сказать о настоящем времени.
Найти и расстрелять подлецов, виновных в этом!
да бред полный, и люди умнее и больные живее
Татьяна Бирюкова
Тогда почему все, у кого есть деньги, а также все высокопоставленные чиновники и их чада предпочитают получать образование и лечится за рубежом?
Потому что медицина превратилась в бизнес!
Потому что у власти были камунисты
Люди любили свою работу не думая о завтрашнем дне а сейчас каждый клюёт ближнего и срет на нижнего, закон курятника. Потому что у власти Петухи.
Путин виноват. И только он