Общество

Почему в СССР медицина была бесплатной?

***diana Love***
была забота государства о народе
Anara Anara
Лучший ответ
И сейчас бесплатно. В районной поликлинике обследование и врачи бесплатно... для этого у каждого есть мед. страхование.
Кирилл Мулмэн
Потому, что зряплаты были нищенские.
Что можно было взять с деревенской бабули с пенсии в 18 рублей?
Нинель Кулик
Екатерина Каюрина "пенсионер" ты хуев!
очухайся хоть когда нибудь!)))))
потому что квалифицированная.... и без дураебов чиновников....
Валентина ***
Не собирались никого лечить
Павел Ванаков
Ещё один верующий в этот бред. М. никогда не была и не будет бесплатной.
А щас платная? Я в поликлинику хожу бесплатно.
Елена Новицкая Ну и ходи, зачем ходишь-то? Там кроме тётки в гардеробе бесполезные люди.
Александр Кушнерик Ходишь к врачу, чтобы он прописывал тебе дорогостоящие лекарстсва, так как у него коммерческий союз с аптекой.
И не только медицина ...
Платная медицина это вообще нонсенс, ей по определению ненужны здоровые люди.
медецина и должна быть бесплатнои если хотят иметь здоровую нацию и не на словах. да и то распределения прибыли от работы что все делали и уходили для их благ что многое было бесплатным и стоило сущие копеики
И)
Ирина )))))
назло людям!
запрещено было болеть!)))
и производственную гимнастику транслировали по радио.
а сейчас из всех динамиков ползёт говнище а рабочие смены вахтой по 12 часов без выходных, обеда и перекура с проживанием в вагончике.
Бюджет выделял деньги не только на лечение в поликлиниках, но и еще на крупные медицинские центры по лечению профильных заболеваний, создание институтов глазной, кардиохирургии и другие. Исследование в микробиологии, онкологии и других. Диспансеризация, профилактика, санаторная система. На разработку в новых лекарств. В СССР всем миром по телевизору на умирающего ребенка деньги не собирали!
... ...
Потому что ЙОД и ЗЕЛЕНКА это вся медицина
Azer Nabiyev
Анютка Серебрякова ты ещё денатурат забыл!
твоё любимое пойло!))))
... ... Бюджет выделял деньги не только на лечение в поликлиниках, но и еще на крупные медицинские центры по лечению профильных заболеваний, создание институтов глазной, кардиохирургии и другие. Исследование в микробиологии, онкологии и других. Диспансеризация, профилактика, санаторная система. На разработку в новых лекарств. В СССР всем миром по телевизору на умирающего ребенка деньги не собирали!
А деньги государство печатало от фонаря . Поэтому все до поры, до времени было дешево .
Ruzmat Nurtaev
Александр Бутенко Рот закрой хохол сраный.
развитое и экономически мощное гос-во... было..
... ... Деньги точно вот спереть в миллионах-миллиардах никто не мог. А контроль на финансами - залог жиэнеспособности государства.
Кадыржан Байтегi-Байтиков за то теперь у нас открыто уходят миллиарды и это даже не стараются прикрыть ибо им это не нужно