Общество
в америке ожирение-серьёзная проблема, с чем это связано: дешёвые и качественные (поэтому вкусные) продукты-поэтому
обжорство, плохая медицина, плохая экология, может есть и другие причины, как вы считаете?
Ответ прост: у них есть деньги на это.
Низкая культура питания. На это больших денег не надо
главная причина- малоподвижность, все на машине, из дома на работу, из работы в дом, общественный транспорт только в крупных городах популярен, в провинции у всех своя машина . Ну и изобилие и дешевость пищи- вы порции в любом ресторане не съедите, плюс разнообразие кухонь- где еще вы увидите и тайскую и китайскую и индийскую и мексиканскую кухню на одном углу
Евгений Ходас
дал бы лучший ответ, но поздно
Американцы почти не готовят дома.
Едят полуфабрикаты, холодильник как правило ими забит, все что просто разогреть в микроволновке.
Завтрак, хлопья, сок.
Обед у них как правило пицца, хотдоги, гамбургеры, кофе и пончики.
Ужин опять пица или еда из ресторана.
Завтрак, хлопья, сок.
Ужин опять пица или еда из ресторана.
Евгений Ходас
проблема в лентяйстве-не хотят готовить?
Есть на что пожрать.
Нет, не серьезная. Быдло есть везде, если они дохнут не большая проблемма
Дешёвые и качественные?!?! В США?!?! Смешно....
Основная причина - Фаст фуд, как менталитет.
Вторая причина - менеджеры мега корпораций. Это долго объяснять. Кратко: гoвнo в красивой упаковке.
Тот же Макдональдс. Все знают, что вредно, но жрут. А в тупых странах третьего мира, считают ещё что это вкусно и модно, как в России например.
Евгений Ходас
ты пил американскую пепси-колу и русскую, заметил что-нибудь общее? я почти не заметил, также можно провести кучу сравнений не в пользу россии
Вчера ехал в автобусе, он был сплошь набит жирными бабками и пузатыми мужиками. Ехал, к слову, не в Америке.
Занимательный факт - диетологи считают, что причина того, что американцы и немцы в среднем толще французов и итальянцев состоит в том, что первые пьют пиво, а последние - вино.
Там еду регулярно выкидывают, ибо ее девать некуда. И она дешевая)
А на Рашке такой проблемы нет? Она есть везде кроме пары стран.