Общество
Почему давят на то что в 90-е нефть дешевая была, ну так и продукты и одежда были дешевые. Как вам мои
экономические выводы?
Ветер дует оттого что деревья качаются.
Да в этом бардаке черт ногу сломит! Я в начале 90-х купил хорошие туфли ..и столько же тогда стоил деревообрабатывающий станок, который сейчас можно купить за четыре пары таких туфель.)))
"Давят" на то, что нефть дешёвая была, соответственно, денежек в стране было о-очень мало, не на что было покупать за границей те самые продукты и одежду. А своего, родного на всех катастрофически не хватало. Как-то так.
Ну вот! Нефть оказывается виновата. Она сама, типа, устанавливает себе цену. Эту "цену" хорошо знают и делают те, кто манипулирует экономиками стран и сознанием населения. Приведу другой, но аналогичный пример. Известно, что на дальнем востоке страны на морозильных траулерах скопилось несколько тысяч тонн свежевыловленной рыбы. Ей забиты все портовые склады. Однако торговцы предпочитают ввозить сомнительного качества "морепродукты" из скандинавских стран (которые в 10 раз дороже) только из-за того, что процент их прибыли от этих продаж во столько же раз выше. И где же оно, то самое, чудесное саморегулирование "свободного" рынка, на которое ещё с оптимизмом продолжают надеяться приверженцы капитализма?
На передаче «самый умный» на вопрос - «морковка, лук, картошка, лексус, что лишнее? » пятиклассник Изя ответил «морковка, лук, картошка»)))
Пиздят потомушто.. . страну спецом валили. .
Это министерские жидяры. . Они еще от Хрущева там прижились и обнаглели в хуй!