Общество

кто такой бурундук

Бурундук, млекопитающее семейства беличьих отряда грызунов. Длина тела до 17 см. Длина хвоста до 12 см. На спине на желтовато-буром фоне 5 продольных чёрных полос. Распространён Б. в лесах северо-восточной Европы и в Азии. Хорошо лазает по деревьям, но гнёзда устраивает в норах. Питается семенами хвойных и лиственных деревьев, почками, грибами, зёрнами хлебных злаков и др. На зиму собирает большие запасы пищи. В Сибири — объект промысла (используется шкурка) . В восточной части ареала Б. местами вредит посевам зерновых (особенно на небольших, расположенных среди леса полях) , а также огородным культурам.
Екатерина Жданова
Лучший ответ
Рюрик М. дикое животное
Бурундук это знак беды. Девушка говорит парню-дорогой уменя 2 полоски-тот с удивлением ты что беременная? И получает в ответ-нет бурундук блядь!
Дарья Петренко
Полосатый мышь!
зверек такой, а что?
Александр М
грызун
Бурундуки́ (лат. Tamias) — род грызунов из семейства беличьих. К бурундукам относятся 25 видов, большинство из которых обитает в Северной Америке, за исключением одного евразийского вида — азиатского, или сибирского, бурундука (Tamias sibiricus).
Юлия Егорова
страшная таежная зверюга из рода грызунов.. . кедровые орехи очень любит может даже с человеком вступать в схватку за обладание таковыми
К бурундукам относятся 25 видов, большинство из которых обитает в Северной Америке, за исключением одного евразийского вида — азиатского ...
БУРУНДУК

Шел я по лесу и вдруг —
Появился Бурундук!
Здравствуй, брат красотки-Белки!
Здравствуй новый, милый друг!

Шубка у тебя в полосках,
И слегка пушист твой хвост.
Верх изысканности, лоска.
Только малый-малый рост.

https://www.litres.ru/viktor-pilovan/
такой же как хомяк только в полоску и шустрее
он громко свистит, жалею, что когда то стрелял их
БУруддук это няшка
бурундук-элвин, я уверен
дикое животное и грыжун
Kat Hot