Общество

в детстве водой из бутылок обливались и майских жуков в бутылочки собирали,а теперь так зазнались, шо поздороваться +

не можем.. куда мир катится?)))
Майских жуков в бутылочки не собирали.
В бутылочку играли ))) Правда, уже не совсем в детстве ))
А жукам к лапкам привязывали длинную нитку и выпускали его из спичечного коробка в самый разгар урока ))
А еще ели грязные сергибузы и барашки )) интересно, кто нить знает, про что это я? ))
А еще.. . да много чего еще этакого было в детстве ))
А теперь.. . не, не зазнались.
Просто стали взрослыми ребята.. . разлетелись кто куда.. .

Ну, здравствуй, что-ли )))
Наташа Кузнецова
Лучший ответ
Владимир Демичев не ждал, но рад)) шо такое... эээ, как ты там назвала?)) Сергибузы не ел вроде, ну я прочитал, шо это трава какая-то вроде) слово очень знакомое,не помню откуда) но тебе повезло, хоть знаешь что ела, а мы подорожник от щавеля отличить не могли, если только на вкус...))) потому я больше любил ягоды) спасиб,шо зашла:) здравствуй)
И не говори.. куда; -))
Ирина Б
Жуки передохли, вода ядовитая - черт-те-что
Здравствуй!
Бутыль? Да "Столичной" 2 поллитры стоит, Жук? Колорадский сволочь зажрал. Детство забылось? Нет. Стоит перед глазами, стучит, а за дверями его не слышим. Как всё было - помню. Девчонки, девчата, ПРИВЕТ!! ! Все кто меня знает и помнит, а я Инкогнито скрываюсь. Кто меня всё-таки знает не таким, какой я здесь и сейчас, передайте МОЙ ПРИВЕТ ВСЕМ! Все под старыми фамилиями, новых почти ни у кого не знаю. Да Вы всегда вечно молодые и красивые! И слышал, что у некоторых судьба жизнь перекорёжила и всё теперь по-другому. Но это так хорошо, что мы можем помнить хорошо то, что было хорошего! Да будет так! А кто меня знает таким, какой я сейчас, те тоже получите от меня большой ПРИВЕТ! Я вас всех тоже помню и по-своему люблю.
Куда мир катится? Да просто стопора нет. Стоп!! ! И всё все быстро и тщательно вспомнили! И вечно живых и молодых учителей и преподавателей, родителей и друзей друзей и походы в кино и кафе и экзамены и разговоры и всё-всё-всё! А мир? Мир подождёт. И закрутятся фильмы о войне и работе любви и сказках любимые мультики и шум в ушах до глухоты и тишина до той же глухоты! И пусть мобильники исчезнут и будут чёрно-белые телевизоры и дома без лифтов и "ГАЗ-21" и автобусы неприлично старые и камни, покрытые снегом и очереди за газировкой и мороженым и лица без морщин и головы без седин и лысин и цветы на день рождения и старая бутылка шампанского с конфетами "Белочка" и списываемые домашние задания с визитами домой и живые папа с мамой!!! )
Не зазнались, а потерялись.. .
И хорошо, что МЫ не знали ни о чём том, что мы знаем сейчас, а тогда знать было нельзя. И холодная война и Партия и отсутствие безработицы и очереди в магазин. Зато тогда были все, кого сейчас нет рядом, а хотелось бы.. .
Zibo Hydyrowa
Даже детство вспомнилось.. . :-)
Помню.. . как в детстве водой из бутылок обливались.. . Ладно если у всех это бутылка была. . порой.. . у некоторых бутылки просто не было.. .
А майских жуков не собирали. . вот мой братишка (двоюродный) собирал.. . только и искал где бы их найти.. . а когда находил жуков.. . был датого радостный.. . как будто.. . нашёл не жука какого нибудь. . а что - то совсем другое.. .
Ещё... ёжика делали.. . И ниточку привязывали ёжику.. . Выходили на дорогу. . смотрели едит ли машина какая нибудь. . если видели машину.. . то ёжика на дорогу ставили. (а сами прятались). . А когда машина приближалась.. . то мы как за верёвочку потянем.. . а ёжик начинал шевелиться.. . Что там водители машин думали не знаю. . когда они видели ежика.. . водители резко тормозили.. . и пропускали ежика.. . (а он же был не настоящим! )
На дерево.. . ниточки привязывали.. . типа как паутинка.. . долго подурачится непришлось.. . потому как ...сами потом в эту паутину и попались.. .
Играли "Казаки разбойники"... почему то нас девчонок быстро находили.. . а мальчишек мы долго искали.. .
Выпускали мыльные пузыри.. .
Играли в детстве футбол.. . Сначала стояла на воротах.. . потому как мячи Я не пропускала.. . Но потом.. . уже решила от ворот немного отойти.. . думаю. . пусть кто нибудь другой постоит.. . Решила быть типа как нападающей.. . мне тогда говорили. . то что у меня скорость хорошая.. . хотя - даже при этом.. . немного смахивала на Кержакова. . так как мне доверяли мяч.. . а забить мяч.. . Я просто не могла. . Хотя была возможность. . оч. даже хорошая. . Но всё же Я забила. . свой детский спортивный гол.. .

А теперь этого всего нет.. . Как говорят.. . Детство прошло - а воспоминание остались.. . причём навсегда...
Владимир Демичев И ящериц ловили)) зеленую было поймать за счастье) про футбол вообще молчу, гонял мяч с утра и до вечера, бывало шо мелкий до 2 ночи играли с мужиками, они пьяные были почти всегда)) там фонари яркие были, всё видно было. Почему-то совсем ничего не болело утром, дети оказца выносливые))
Разучились просто!! !
А мы можем еще - без проблем )))