Общество

Вы в детстве сдавали пустые бутылки? Вам тогда было очень стыдно?

Виталий Шибко
тогда было пофиг
Надежда Носенко
Лучший ответ
Совершенно не стыдно. Это было в порядке вещей.
Помнится, в 80-е годы шампанского дефицит тогда был перед Новым годом, а комбинат шампанских вин объявил продажу только в обмен на бутылки. С ног сбилась в поисках тары:)
В моё время это совсем не было стыдно, нас даже хвалили что мы "очищаем" территорию. Отец нас тоже обеспечивал в СССР, но к собиранию меня никто не принуждал, это было что то вроде хобби в нашей мальчишеской компании, мы даже соревновались кто больше найдёт. За летние каникулы как то насобирал на пол-велосипеда "Аист". Он в то время стоил (если не ошибаюсь) 57р.
Нет. Не сдавал. Отец нас полностью обеспечивал. В СССР,
Мне чеки от гранат приносили. Чеченская была первая.
Кирилл Королёв Участковый ходил под героином- если шли больше одного, то без спросу хуячил дубинкой - сам с войны. Поэтому рассеивались. Это по осени. ну когда темнеет в 6-ть.
Сдавал, ничего стыдного, деньги не пахнут
конечно сдавал ведь напитки стоили дешевле чем сама бутылка не сдавать было бы глупо
Нина Антонова
а отчего должно быть стыдно, если буратино стоил 35 коп, выпивал, сдавал бутылку - 20 коп возвращал?
правда выдуть пол-литра в детстве было трудно, но зато мороженное потом "на халяву"..
ничего, брат помогал!. . :)
Айрат Ханиев
Совсем не стыдно, тогда они стоили 12 копеек.
Yury Kleymenov
а что стыдиться то - -эскимо себе зарабатывал
Axmat Asrorov
А что стыдного? Обычная практика была. Молоко стоило 46 коп, из них 20 приходилось на бутылку. Идиотов, чтоб выбрасывали бутылки не встречал. Это сейчас они стоят копейки
Евгений Глупак
И макулатуру тоже. ))))))
Михаил Рожков
очередь моя подошла, я бутылки выставил, шт. 8 губу раскатал на мороженое и кино. подъехал милиционер на мотоцикле с люлькой сказал приёмщице отдать мне мелочь меня в люльку я орать и не подчинятся . повёл пешком в детск/ комнату вызвали маму с завода она их покрыла на чём свет стоит/это было моё первое сопротивление власти/ ст/ 191 ук рсфср
Сдавала, чтобы любимый фильм посмотреть раз 10, мороженое купить. Было, скажем, неловко, потому что все знали, чья я дочь.
Раньше когда по рублю за них довали было выгодно, а нынче не выгодно
Friend Boy