Общество

А вас в детстве родители заставляли сдавать пустые бутылки..?(+)

Пустую тару так скажем...
Меня да,
главное что все были из под водки или пива и до каждого гроша я должна
была ташить домой!
Мне так стыдно было,
вы себе даже не представляете...
Или когда за компанию с родичами ,
стояла в очереди в 30-ти градусный мороз, часами...
Вот заиПись воспоминания о "счастливом" детстве...(((
Теперь я на все 100 ..уверен что твои дети этого не испытают как ты! Так что не грусти не у всех было счастливое детство ( я не про партию у которой всё лучшее детям) а про родителей ...Главное что бы ты не стала их КЛОНОМ! УДАЧИ ТЕБЕ.)))
ЛК
Люба Киселёва
7 428
Лучший ответ
Разве что из-под молока
Ке
Кет
62 626
все было, и бутылки и мукуллатура и металлом.
Александр Гоца
Александр Гоца
58 566
Сергей Меренков Сергей,извини.
Но что то лицо знакомое....:)
Мы с тобой в Кирово-Чепецке в 86 г.,не встречались ???
я сам проявлял инициативу ибо деньги были полностью мои
Нет, не было. Хотел пошутить, но не стану.
Юлия Котова
Юлия Котова
82 594
Меня лично никто не заставлял, - из под молока сдавал, когда покупал новое, а из под пива и газировки (за 12 копеек) , когда хотел что нибудь купить небольшое из блажи.. .
В очередях - да стояли, но практически всегда в помещении...
Владимир Турий
Владимир Турий
79 088
Да, собирал. . Да многие собирали, в мое время. . Но, не в городе, а на пляже. . Пойдешь сдашь три бутылки, купишь себе газировки или мороженое..
Светлана П
Светлана П
54 659
молочные только
Сочувствую! родителей не выбирают! это тебе как урок жизни!
VT
Vladimir Tynkov
21 058
Да не было это тогда постыдным, мы еще и банки на заборе воровали, за них давали поболя. Но продавщица нам сунула замесь шоколадных конфет - белые батончики "Арлекино" Сука такая, а сейчас старая ходит, такая интеллегентная)
да, тяжелое у вас было детство. сочувствую глубочайше. нет, меня не заставляли, я сам собирал и сдавал)
*detochka *
*detochka *
15 547
Мои родители не пили, поэтому бутылок у нас в доме не было. А чужие - охотников собрать и сдать было достаточно.
Нет, мы в строительство их пускали.. . в моем доме, залита не одна сотня бутылок...
Да. . я на гуппи и неонов сдавал бутылки :)) И еще на волиснерию хватало иногда если продавщицы не обманывали. . А они обманывали и мы тогда плакали с друзьями. :))))
жесть
Досбол Аканов
Досбол Аканов
2 231
хм, мало приятного, главное чтобы это воспоминание из детства не вселяло в вас негатив. у меня так было: денег естественно на карманные расходы не давал никто (времена застойные были, безденежные) с подружкой сдавала бутылки кефирные, и чебурашки, и покупали себе какую-нить хрень ( булки были раньше оч. вкусные, или помидоры бочковые зеленые, до сих пор их вкус помню!)
Меня никто не заставлял - я сам сдавал!
Эт дело житейское, помощь родителям, это всегда хорошо, и стыдится этого не уважительно по отношению к родителям .