Общество
Вам в детстве приходилось сдавать пустые бутылки? Было очень стыдно?
не в девстве.. приходилось пивные сдавать ...ну было маленько...
А почему должно было быть стыдно то?
Я ходил сдавал бутылки из под "Боржоми" и "Ессентуки".
А что - их нужно было выбрасывать или разбивать?!
И не только в детстве.. . Стыдно клянчить деньги, а зарабатывать - не стыдно.
Нет мне не было стыдно потому что заводская стеклотара не из дешевых, а во вторых природу так отчищали (тогда ещё очень мало было пластиковых бутылок)
Ну и рожа у БУХА!
так за две можно было купить 2 БАТОНА
сдавал, но в юности. Бутылка пива стоила 37 коп, пустая 10 коп три бутылки сдал, добавил 7 коп и плиззз пей пиво
сдавал . ничего стыдного .
Наоборот!
Честно заработанные деньги на киношку и мороженку - чего тут стесняться?
Приходилось. И не детстве. Стыдно не было.
в моём детстве это не было стыдно :-)
Приходилось и ничего стыдного я в этом не видел... Лимонад стоил 20 копеек, а бутылка из под него 12, выпьешь лимонад, а он был не чета теперешней газировке из вредных элементов таблицы Менделеева, добавишь 8 копеек купишь ещё бутылочку и так далее, причём принимали бутылки там-же где и продавали этот лимонад... в советское время такие вещи постыдными не являлись...
Стыд? смешно. Я вот когда-то доллар (один) в обменник отнесла. А как кассирше хотелось меня унизить, надо было видеть.
зы Жизнь есть жизнь, и если тебе сегодня подают на золотой лопате, не значит, что так будет всегда.
Приходилось, не было стыдно, мы все их сдавали.
В советском детстве, на курево и напитки.
Вообще стыдно не было, даже и в начале 90-х тоже стыдно не было....
В детстве еще ладно.. а я сдавала уже взрослая-во времена перестройки... стыдом не считала-сдавала свое-не ворованное и не на помойке найдены...
и что постыдного, в возврате пустых молочных бутылок? литровых, поллитровых
И не раз.
За одну сданную бутылку мы покупали 100 гр. подушечек.
Да мне даже щас не стыдно сдавать.. . я ещё и банки из под пива сдаю
К счастью, нет (
да, а что стыдного-то
А чего ж стыдного? Приходишь в молочный магазин, выставляешь пустые бутылки из-под молока, доплачиваешь за молочишко.
Ещё чего, стыдно!
Раз в неделю сдать кефирные бутылки — милое дело! 10 бутылок — рубль пятьдесят в кармане. А это 3 похода в кино!
Стыдно не было. Собирали бутылки по стадиону и конкурировали с алкашами. Но им слабо догнать, пацаны шустрые создания. Кроме этого еще банки сдавали, тыряли с подвалов, балконов, чердаков иногда даже с вареньем. Это были 60-е годы
в детстве сдавала, когда покупала сладкую воду бутылок 5 для семьи на день, тогда принимали их в магазине, и меняли на воду с доплатой щас всё в пластике делают, но я родилась не у бедных-оба деда большие шишки, просто тогда это было естественно. Стыда естественно никакого небыло.
я и сейчас это делаю почти каждый день
В Союзе все были нищие, а те, кто сдавал бутылки, зачастую имели больше, чем начальники цехов. Хотя это как бы презиралось "общественностью"
Светлана Ануфриева
как понять- нищие - богатые?
стыдоба ужасная, но халвы хотелось сильнее )
Нет, но видела как это делали соседские дети. В этом ничего стыдного нет.