Общество
Лично Вы сдавали в детстве бутылки? Было очень стыдно?
молочные-не стыдно, тока пивные и винные (там возле тарника одни мужики тусовались. вроде как октябрёнке-пионЭрке некомильфо) и то. не стыдно. а неположено, кто знакомый увидит, родителям или училке настучит, да ещё и перед всеми застыдит
Из-под молока и кефира. Чего стыдиться?
сдавали и в юнности было прибыльно однако
Я сдавала, будучи матерью двоих детей. В СССР это было не стыдно и даже прибыльно. Все сдавали. Без проблем.
сдавала. это были мои карманные деньги не стыдно. мороженого хотелось. :-))).я же эти бутылки из под молочных продуктов не на помойке собирала. молочную тару надо было сдавать обязательно. вот я и ходила . деньги домой приносила. из них и на мороженое получала.
сдавали на мороженое
В моем детстве бутылки сдавали все, т. к. тара была исключительно стеклянная и чаще стоила дороже содержимого.
Сдавал и снова покупал пиво
В моём детстве это было нормой, т. к. стеклянная тара всегда сдавалась на обмен вновь получаемого товара (молока, кефира, пива и т. д.)
В детстве? Это было вплоне нормально. Водочная 12 копеек, кефирная 15, баночка из под сметны 10 что ли. Ничего стыдного в этом не было - бутылки сдавали свои собственнык, на помойках никто не рылся. И сдавали все - абсолютно нормальная процедура. А для ребёнка это была та ещё валюта. Во времена моего детства самое дешёвое мороженое стоило 6 - 7 копеек. Вкуснее конечно копеек за 15 - 20. Так сзади ещё братишка с сестрёнкой бежали за тем самым мороженым.
Люди на бутылках ( некоторые ) не только жили, но и делали неплохое состояние ( в СССР ) ! Я бы и сейчас сдавал бы - не принимают у нас не где! Сейчас в цене цветмет !!!
да. нет.
чего стыдного. в советское время бутылка стоила 20 коп. это были огромные деньги
в детстве сдавала не была стыдно, а когда с ребенком тоже сдавала 1995 году почему-то мне было тяжело, что бы купить молоко и хлеб но тогда о стыде думать была некогда ребенка надо была кормить, сейчас бы стыдилась.
нет в нашем хозяйстве их не водилось...