Общество
Как вы думаете, Сталин после чего рехнулся на власти? После того как прочитал "Государь" Николо Макиавелли??
у него был диагноз паранойя, который он скрывали расстрелял психотерапевта. который ему этот диагноз поставил.
Он был профи. Время было такое. Не он-так его. А срубив лес и щепки полетели.
Так рехнулся что и умер нищим.. . Вот наши современные вожди - не таковы, они все в заботах о личном ...Не до власти им...
Не все читавшие Макиавелли, стали кровавыми диктаторами...
может после того когда увидел картину про Ивана Грозного когда тот своего сына чухнул палкой по голове?)))
А почему Вы решили что он рехнулся. Давайте если Вам каждый день из года в год будут смотреть в рот и петь диферамбы типа отец наш родной, то Вы свихнетесь или нет.
а если почитать для начала его сочинения а потом делать выоды как раз на этом он был помешан меньше всего
Сталин читал до пятисот страниц в день. Почитайте столько же, может и разберетесь.
Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.
он родился таким, а потом его паранойя только прогрессировала, больной он урод был.
Нет.
А ты кто такая, чтоб в такой форме рассуждать о человеке который управлял державой и был влиятельнейшим человеком своего времени?
Куралай Рахымжанова
Да ты не бойся,Сталина уже нет!Можно начинать по капле выдавливать из себя раба.
Не стоит строить свои умозаключения на основе домыслов, лучше всего о человеке могут рассказать его поступки. Например, когда специально для Сталина разрабатывали форму генералиссимуса со всеми полагающимися знаками отличия, он отказался ее носить, даже погоны носил маршальские. Если бы он, как вы говорите был помешан на власти, он бы не только форму одел, но и знаки отличия только что не на лоб прицепил бы. Или орденами всю грудь завесил, как Брежнев. А еще мог бы островов да яхт накупить и детей обеспечить, как нонешние, так ведь нет.
Он вообще не рехнулся, откуда такие глупые мысли?