Общество
Вопрос русским националистам
Скажите, а какие народы по вашим классификациям относятся к "высшим", а какие к "низшим" (очень желательно списком)? По какому принципу и критерию вы это определяете?
Я русская националистка - считаю себя таковой потому, что люблю Россию и переживаю за неё, люблю русских - как очень светлый, добрый, душевный народ, который теперь втаптывают в грязь. Что до высших и низших - не делю. Но признаю то, что признается во всем мире - у каждого народа своя ментальность, а по-русски - особенность.
Не отношу себя к данной категории, поэтому мнение.
Похоже, что высший народ тот, к которому относит себя националист (не только русский) . А низшие все остальные
"Национализм–это проявление уважения, любви и преданности до самопожертвования в настоящем, –почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы, величия, мощи и успеха в будущем – той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит.
Национализм складывается из двух проявлений – национального чувства и национального самосознания. Национальное чувство есть прирожденная принадлежность физической и душевной организации. Оно инстинктивно. Оно обязательно. Национальное чувство прирождено нам так же, как и все другие чувствования: любви к родителям, любви к детям, голода, жажды и т. д.
Национальное самосознание есть акт мышления, в силу которого данная личность признает себя частью целого, идет под его защиту и несет себя само на защиту своего родного целого, своей нации. "П. И. Ковалевский
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы. " Пётр Столыпин
Rust Shaid
Всё, пойду к Богу согласовывать русскую физику....Ща мы тута всем устроим...
Любовь Алгазина(Левина)
Риспект, камменты рулят!
Валерий......... Целитель........
спасибо! нет слов,очень красивый ответ!
вопрос идиота
1. национализм = отец, мать, близкие, народ и Родина
2. из п. 1 легко догадаться, что слово НАЦИОНАЛИЗМ могли придумать лишь НЕлюди
и кто ты после этого?
заблудшийся?
и кто ты после этого?
заблудшийся?
Ты тупой что-ли? Русские - высшая нация, остальные - тупые обезьяны.
Марат Заманов
ты сам обезьяна, а хотя нет, осел.
я русская националистка, я люблю русских людей, горжусь своей историей, я рада что родилась русской!
Из разряда анекдота: на уроке географии в армянской школе учитель задает вопрос о количестве национальностей в СССР. Ашот, поднявший руку первым, отвечает: три.. , русские, нерусские и армяне...
Советую разделить понятия Нация и Народ. Тогда и национализм заглохнет
У нас с Вами разные принципы. За нами не было замечно ни революций, ни разжигания войн, ни геноцида др. народов.
Ещё один безграмотный... .
При национализме нет высших и низших рас.
Ксения Пронина
Ах, ну понимаешь, я привык наших националистов ассоциировать с расистами, ибо 90% оных таковыми и являются, так что вопрос очевиден. Даже у английских скинов есть такой список.