Общество

Откуда уверенность что Русь - Россия, а не что Россия - всего лишь её равноправная часть? (Вопрос русским националистам)

А может раньше было одно государство Русь в котором была белая Русь (БелоРусь), подолье, полисся, галич, и т.д -Украина, так же и Польша (которая происходная от названия "Полісся"). Слава Юга(Югов) - Югославия Казак - Руський воин не российский, а русский. КазакСтан - Стан - (Пристанище) Стоянка или обитель казаков КавКаз - с теми же казаками и связано ДагиСтан и т.д А что такое Россия - маленький кусочок не существующего государства с огромным самомнением?
Переубеждать националистов - глупое и неблагодарное дело. Это люди с пулей в голове. Если национализм дозированный и здоровый, то это хорошо, но радикальные течения - зло.
Тигран Ароян
Лучший ответ
Ну, подобных лингвистических изысков мы уже начиатались.. . Еще в середине 19 века, русский или российский (это, как хотите) писатель и ученый А. Ф. Вельтман выдвинул теорию, что еще в четвертом веке от Рождества Христова была Русь испанская, русь мавританская, русь киевская.. . А Атилла был ее великим князем...
Светлана Балакан А.Ф.Вельтман еврей, а в подобных вещах должна быть генетическая память которой у него быть не может, ровно так же как в Милеров и прочих лже историков.
Не с самомнением, а с достоинством, которое при всяком удобном случае пытаются обмакнуть мордой об асфальт. Интересно, с какой целью?
Разница заключается в том, что достоинство - это внутренное чувство, а самомнение - оценка постороннего человека, которому хочется это внутреннее чувство другого человека смешать с грязью.
Что касается Руси и России.. . сегодня Русь - это не территория, а символ, живущий в русских сердцах. Символ свободы и национального достоинства. Кто этого не онимает, может продолжать землеустроительные и топонимические изыскания, это не вредно.
Светлана Балакан Вот именно что это "Символ свободы и национального достоинства" а не единства сред славян.
Не хорони нас преждевременно. Татары 300 лет глумились да не сломили. И Дерьмократов - прихватизаторов переживем.
Светлана Балакан Я не хороню, а хочу объяснить что Киевская Русь это именно Русь Киевская, а не Киевская Россия.
А что такое Россия - маленький кусочок не существующего государства с огромным самомнением?

ну да
А может стоит углубиться к Киевской Руси и посмотреть карту первых розселений? России тогда ище не было!