Общество

Почему на евреев много гонений и негативного к ним отношения с стороны многих представителей других наций?

Антисемитизм есть в значительной мере проблема самих антисемитов,
выражение их комплексов неполноценности, собственной ущербности и
неудовлетворённости+Антисемитизм, по-моему, реакция на непохожесть, необычность
евреев, на их фанатизм, как виделось со стороны, в отстаивании, оберегании своей
веры, своих обычаев, своего образа жизни, реакция на их взаимовыручку, взаимную
поддержку, необходимые для выживания народа во враждебных условиях.
Это, как мне кажется, самая общая, уходящая в древность причина. Далее -
"подпричины". Бытовой, "низовой" антисемизм питался образами евреев -
ростовщиков, торговцев, корчмарей и прочих шейлаков мелких калибров.
Антисемитизм "верхов", элитный антисемитизм отражал, как думается, боязнь
конкуренции способных талантливых людей в науке, искусстве, управлении, а также
в торгово-финансовых делах крупного масштаба. Питают, поддерживают антисемитизм
разного рода мифы ("кровь младенцев" и т. п.) , первоначально возникшие в недрах
христианства, а затем ставшие элементом массового сознания. Наконец, нельзя не > сказать и о том, что нередко "власть предержащие" используют ( и насаждают)
антисемитизм, рассчитывая таким путём получить поддержку определённых социальных
групп+Антисемитизм характерен для люмпенизированной маргинальной части
общества, а также для политиков, чей умственный потолок не может подняться выше
заговора+ Слышу возглас: "А Шафаревич? " (математик, член-корр. Академии наук,
автор знаменитой "Русофобии", Москва, 1991 г. - А. З.) . Отвечаю: "Шафаревич -
постыдное для русской, российской, советской интеллигенции исключение.
Asyl K-V
Лучший ответ
потому, что у этих представителей денег нет
отдыхать за городом или за границей, так они сидят в инете и гонят на всех.
комплекс неполноценности мучает, своих мозгов как видно нет...
Зависть и лень.
Даже в физике есть законы объясняющие действия и противодействия.
Такие понятия, ценимые в большинстве общин, как честность, порядочность, доброта - неведомы Вашим протеже. Отсюда и неприятие тех норм "морали", которые они впитывают от своих наставников.
Особенное раздражение вызывает поведение "гостей", диктующих хозяевам.

Так что - действие нахальных гостей и противодействие уставших от этого хозяев.
завидно
Ну так идиотов хватает среди представителей многих наций.
Alla Kozlovskaya
они вашего бога распяли.
Фридрих Великий (Король Пруссии. 1712-1786г.) :
«Правители не должны выпускать из поля зрения евреев, предотвращать их проникновение в оптовую торговлю, следить за ростом их населения и лишать их возможности, где бы то ни было замедлять нечестивые деяния. Ничто так не ущемляет торговцев, как та недозволенная прибыль, которую делают евреи» .

Мария-Терезия (Австрийская императрица. 1717-1780):
«Впредь ни один еврей, независимо от того, кто он такой, не будет оставаться здесь без моего письменного разрешения. Я не знаю никакой другой злополучной чумы внутри страны, как эта раса, которая разоряет народ хитростью, ростовщичеством, одалживанием денег и занимается делами, отталкивающими честных людей. Следовательно, по возможности, они будут перемещены и изгнаны отсюда»

Эрнст Ренан (известный французский историк и ориенталист. 1823-1892):
«В Восточной Европе еврей подобен раку, медленно въедающемуся в самое тело нации. Эксплуатация других людей - вот его цель. Эгоизм и отсутствие личного мужества - вот его главная характеристика» .

Лорд Харрингтон (член английской палаты лордов) :
В своей речи от 12 июля 1858 годан заявил: «Я возражаю против допущения евреев, ибо они великие денежные заимодавцы во всем мире. Вследствие этого нации мира стонут от непосильно тяжелой системы налогов и национальных долгов. ОНИ ВСЕГДА ЯВЛЯЮТСЯ ВЕЛИЧАЙШИМИ ВРАГАМИ СВОБОДЫ» .

Джон Хайлан (мэр города Нъю-Йорка) :
В своей речи от 26 марта 1922 года уточнил: «Настоящая угроза нашему государству - в невидимом правительстве, которое подобно гигантскому спруту простирает свои щупальца над нашим городом, нашим штатом и нашей нацией. Во главе этого спрута стоит маленькая группа банкирских домов, которая обычно называется "интернациональные банкиры". Эта небольшая группа могущественных интернациональных банкиров на самом деле управляет нашим правительством в свою эгоистических целях» .

Генри Форд (всемирно известный американский промышленник) :
В газете "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года заявил следующее: «Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упразднены". (Оригинальное решение проблемы войн - вместо болтовни в ООН- установить неусыпный надзор над полусотней наиболее могущественных еврейских семей! )
Яна Савицкая