Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Не важно, любя их аль не любя,
Но делать такого вовек не смейте.
....
Кричи на них, бей! А чего стесняться? !
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка- бессилье больших людей!
Общество
А вы считаете,бить детей в семье-это нормально?А чем они отплатят,когда вырастут?и...кем при этом они будут?
ну меня лупили иногда. . я им не возздаю. . зато воспитали. . иногда иначе никак неполучается. . ))
Воспитывать детей надо собственным примером, а не битьем и унижением.. .
Надо стараться убеждать словами или наказаниями не связанными с избиениями.
Смотря как бить и в какой ситуации. Все хорошо во время и в меру.
ну я конечно стараюсь воздерживаться но иногда не получается. и сражу жалею. а это ведь совсем не педагогично:))
ремнёи-нормально. сапогом- ненормально.
некоторых надо. никогда не поздно наверстать упущенное.
Решили отбуцкать потомков? Наказуемо! Хотя я ни разу пальцем не тронул....
"Бей дитя своё, чтобы не выросло позором твоим и посмешищем для врагов твоих" - Это цитата из домостроя. Написано мудрыми людьми, которые в эти слова вложили опыт многих поколений.
Нет! Категорически против. Себя надо наказывать за неправильное воспитание.
некоторые слов не понимают. а потом их и так потом в школе изобьют
Бить -нельзя, другое дело наказывать, это по обстоятельствам конечно. Пока плачут периодически можно строго по делу и не больно, просто что бы было стыдно. Говорят мой муж перестал плакать в 4года:)) ) перестал плакать-перестали бить, придумали другое наказание...
За одного битого двух не битых дают. Мои дети получали ремня. И сейчас они взрослые и я горжусь ими.