Общество
Что вы считаете Родиной?Россию, государство, страну, город - где вы родились, улицу - где вы выросли, родной дом, семью?
Моя Родина - это все; государство, и Россия, и страна, и город, и улица, и дом, и моя семья..
Об этом песня есть
Санкт-Петербург
только город и улицу
Все вместе взятое
Страну, в которой родилась и живу.
Моя Родина - СССР
А я прямо задумалась...
семью и воспоминания детства . государство недостойно назваться Родиной .
Моё окружение, места где бываю, друзей своих и пьяницу соседа по площадке.... Ну естественно, свой город, ну и эту страну, я же в ней родился. - всё это моя Родина!
я считаю себя РУССКИМ ...А родина - город где родился... только это не Россия....
Родина - это город в котором я родилась и живу... это березки и рябины под окном....
ну, если модеры дозволят, я скажу, что для меня свои любые распиздяи, владеющие русским языком - тут ни параллель, ни меридиан значения НЕ имеют. СВОИ, БЛЯТЬ! , и все. вот это и есть РОДИНА
Те населенные пункты, откуда родом мои предки.
Для меня Родина там где я вырос, Родину я Люблю, Государство своё ненавижу!
Я - русский. Моя Родина - это государство и страна имя которой Россия со всей её многовековой историей, трагической и великой. Город, где я родился, и где сейчас живу, и улица, где вырос, и дом, и вся моя РОДня - это тоже моя РОДИНА. И я люблю свою Родину - Россию.
Рашку
Земля нам Родина. Я-космополит, по мне так везде Родина, где кости кинул.