Общество
Вот, нам по телеку власти втирают, что россияне не хотят работать! Я сегодня решила полазить по сайтам,
на которых работодатели размещают свои вакансии! Пишу про Москву! Пришла к неутешительным выводам! Человека, за 30 лет и без высшего образования, даже в некоторые магазины каким-то продавцом-консультантам не возьмут! Пойти этим людям в дворники? Может быть, только москвичей берут туда без энтузиазма, ведь проще платить минимум 10000 гастарбайтеру, чем платить москвичу тысяч 20000! Возникает вопрос! Люди не хотят работать, поэтому такая дикая безработица или просто не имеют возможности? И,где могут работать люди, которым 30, 40, 50 лет без высшего образования если они лишились из-за кризиса работы?
У меня муж сидел без работы год. Читал объявления. Он водитель, вакансий полно, но.. . Работодателя устраивало всё: опыт, возраст и т. д. Но как только узнавали, что москвич, сразу бросали трубку. Устроился по знакомству. А у меня еще проще было. Вечером уходили со смены, оборудование стояло, утром пришли на работу - все станкки вывезены. А в дворники москвичам не попасть - только приезжих берут, их дурить можно.
Я за всех не могу отвечать.. . естественно.. .
Могу написать только о том, что с чем лично знаком. .
Я - журналист, с 10-летним опытом работы, мне далеко за 30...
В последние годы (до кризиса 2008 года - от вакансий не было отбоя). .
Реально устроился в два места - первое Благотворительный фонд (помощник арт-директора) - смысл работы: писать письма в разные инстанции.. . Итог: трудовой договор не заключен, не смотря на все обещания руководства, проработал 2 недели.. . получил 3,5 тыс. рублей.. .
Второе - информационно-консалтиноговая фирма (корреспондент, потом главный редактор сайта) , проработал 2 месяца - смысл работы: написание и редактирование материалов по корпоративным конфликтам (рейдам, не дружественным слияниям и поглощениям).. . Итог: зарплата за один месяц - 22 тыс. рублей, за второй - отобрал у них неут-бук на котором вам сейчас и пишу (19 тыс)...
проще платить минимум 10000 гастарбайтеру, чем платить москвичу тысяч 20000! ----------------А почему такая разница между москвичем и приезжим? Москвич что метёт в три раза лучше?
Emirxan Abbasov
Потому что зарплата у дворников примерно тысяч 20000! Поэтому платят гастру 10000, остальное себе в карман!
И с высшим образованием трудно найти работу.
Вы задали сложный вопрос. А начать нужно с предпосылок. В России сделали все возможное, чтобы энергичному, мало- мальски креативному человеку, с работающей головой и руками, сделали немыслимые препоны для открытия и развития своего малого бизнеса. Если и откроешь - то начнут чморить.
Во вторых, вместо благ для малого бизнеса, власти делают преференции монстрам финансовых и промышленных групп, монополиям. А быдло развращают патерналистскими "поблажками" - кинут тебе сена и соломы, радуйся и жуй. И на забывай, кто ты по статусу. Ты - быдло.
Не в правительстве дело! В самих людях.
Москва - это Москва, а в регионах реально не хватает рабочих! И зарплаты хорошие, но не идет никто.. . Все хотят быть "менеджерами"...
Наталия Pomorceva
Хорошие - это сколько?
Emirxan Abbasov
Если менеджер не умеет хорошо обработать клиента, по зарплата у него будет с гулькин нос!
им легче свалить на лекторат, чем выполнять обязанности перед народом, а сказки про работу в регионах, это просто сказки, откуда там будет работа, если закрыты или работают, в лучшем случае на 5-10% фабрики и заводы по всей России, да и деньги 90% от заработанного уходят в москву, чтобы там ни дай Бог народ не поднялся, из 90% заработанных денег 70-80% выводится за рубеж, т. ч. пипл хавает и не робщет
просто, если россиянин будет работать, то он будет работать честно, как для себя, но за честное отношение к своей работе со стороны работодателя А это в проданной расеи уже невозможно!... Те, кто распродают россию себе в карман, им не выгодны россияне, которые суть -соль земли. . Им выгодны бессердечные зомби-гастарбайтеры, которым пох где работать, лиж бы работать.. . А россиянин не может просто работать- сначало он должен почувствовать страну на своей родине, оценить эту страну и принять. А ежели чё- дать пизды правителям.
работать не хотят! это точно! ..за такую зарплату маленькую. Ну и реально тоже многие ненадёжно работают. А как работать после получки? пьют много это тоже верно. В общем причин много и не только в правительстве дело. Если -бы ещё и законы работали, было-бы не плохо.
Всё правильно сказала !
Блин я за7000 работаю ещё алименты и сыну 10 месяцев .Где работу хотя бы за десятку найти .У меня зрение -5 и специальность крановщик .
Emirxan Abbasov
Это вы в каком городе живёте?
Madinka =))))
Березники Пермский край
Локаут это!