Общество

Почему российская власть глубоко презирает россиян, но россияне только больше любят такую власть?

Есть такое выражение что любая власть может основываться либо на страхе либо на любви. Со страхом все понятно — это мощное чувство, используя которое можно эффективно выстроить жесткую власть, и очень многие лидеры этим пользуются.

А что такое власть, основанная на любви — такое, вообще, бывает? Лично я ни разу такого не видел.

Любовь очень опасна — она губит. Всеобщие любимчики почти всегда погибают или сильно страдают. А власть, основанная на любви это что типа когда лидер любит всех, кем он управляет и желает сделать их благополучными? Вряд ли такое возможно. Обычно лидер думает о благополучии тех, кем он управляет в последнюю очередь, если, вообще, когда–нибудь об этом думает, и по другому вряд ли может быть.

Если вы думаете что став лидером какого–нибудь общества вы сделаете всех благополучными, то вы слишком наивны — у вас ничего не получится. Вас просто свергнет тот, кто будет основывать власть на страхе, да и любовь, в отличии от страха, имеет свойство проходить и очень быстро.

Я тоже был лидером, основывающим свою власть на страхе — а как иначе то?

В общем, я не знаю что такое власть, основанная на любви — может кто–нибудь объяснит мне?
Александр Черкашин
Лучший ответ
Особенно ты её любишь...)))) с каждым часом всё сильнее и сильнее...
фуфло толкаем?
Наталья Савинова Не знаю, что ты там толкаешь)
ты терпимость с любовью не путал бы.
Катя Ключник
Наталья Савинова Толерантность)))
Прощай, немытая Россия...
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Юрий Данилин
Пф-фффффффффффффффффффффффффф!!!
Елена Абрамчук
холопы не могут без барского кнута, им хозяин нужен
Рождественская Школа Отличный комментарий хохлуя в вонючих шароварах! Знаешь, о чём говоришь!
бей своих, чтоб чужие боялись
бьет, значит любит
Пока рядом есть Украина, про которую можно без конца базарить, мы полюбим хоть черта с рогами.
Nasib Salomatshoev
В какой стране народ любил правительство? вы путаете россию и северную Корею где диктатор с генералами мучает и обманывает народ а народ умиляется при виде его .
наверно это и есть та самая пресловутая духовность