Общество

Почему российские власти не запрещают секты?Зачем нужны секты России,а также секты не российского производства?

Власть что- то имеет от них?
Это не эффективно - что-то запрещать!
Лучше качественно и мудро учить родному русскому языку!
Тогда каждый образованный чел мог бы легко видеть лживость пропаганды веры и всех этих сект и псевдорелигий!
а НАШИМ детям ВМЕСТО ЯЗЫКА хотят преподавать историю религий и их обычаи, культуру - но это и есть =НЕЗАМЕТНОЕ, ЕЛЕЙНОЕ вовлечение, РЕКРУТИРОВАНИЕ в секты! и ИХ ПРОПАГАНДА!
ЭТО сравнимо с - изучением биографии гитлера и его истории и культуры создания немецкого фашизма.. .

И зачем вам запрещать -если вы сама разобрались в их вредности.? ! Вы же не вступите в секту!
Александр Квашнин
Лучший ответ
Христианство тоже секта, сильно гоняемая во времена Иисуса Христа.
Иван Сидоров
Потому, что российские власти не запрещают ни чего,
с чего получают "откат"
Болат Курбанов
Если сектанты не нарушают закон, нет права их закрыть.
Вряд ли от сект есть материальное благо, просто они -
вне поля зрения власть имущих.
их запрещают, а они возникают не спрашиваясь
Вообще у нас по Конституции свобода вероисповедания, можно верить хоть в черта хоть в дъявола, лишь бы это не наносило вред другим людям и не угрожало основам Конституционного строя. Проблема то в другом, а кто решает что данная конфессия является сектой или не сектой (то есть официальной религией-ортодаксальной) патриарх, президент, или может есть специальный совет мудрецов, который определяет в какую церковь мне ходить, как креститься, как молиться? По моему, каждый сам решает, что есть секта и псевдорелигия, а что нет, это дело сугубо личное, а разве есть какое-то предписание по этому вопросу?
Кирилл Гнедаш
Они не нужны, но попробуй прикрой, правозащитникам нужно отрабатывать свой хлеб.
Инна Евграфова
Секты не кому не нужны. Только наживаються на чужом горе. Полноценный человек туда крайне редко попадает как раз с душевным надломом. И потом они запрещены только доказательная база такова что им еще долго ничего не грозит
(_) .
любая партия тоже секта
Павел Юртаев
а чего их запрещать, они сами часть социума и его формаций.
Mahkam Aytbaev
Может и имеет. Секта это преступление. почему у нас до сих пор преступность?? ? Надеюсь развивать мысль не надо?
Mnim
Читайте Конституцию РФ. Там написано.
Кстати у вас на аватарке тоже не икона божьей матери.
Рауанбек Есмуратов не нравится аватарка?