Общество
70 лет христианство играло ничтожную роль в жизни советского народа, и то время теперь образец внутренней нравственности
Теперь махровое цветение христовой церкви вновь душит страну. Итогом становится православно-бандитская система власти. Какие перспективы у такого тандема?
А что может дать еврейская религия?
От неё только властителям еврейским шоколадно.
Данил Константинов
Так это только в России так.. Больше ни где в мире.. Нас не евреи угнетают- наши русские барчуки..
Вы ошибаетесь, говоря о её ничтожности. За эти семдесят лет - начиная с оголтелых, одуревших от вседозволенности первых комсомольцев, ревсоветов, а в дальнейшем партийными деятелями - церкви грабили, рушили и уничтожали, вместе со служителями и их семьями. Но как "Советы" не пыжились, а уничтожить В России христианскую религию, так и не смогли. Все эти годы, люди продолжали ходить в те немногие, сохранившиеся храмы ( хотя ещё на моей памяти их оцепляли отряды милиции, не пропуская внутрь молодёж) , хранили иконы и библию. Бабушки, деды и верующие родители - тайком крестили детей и водили их на службы. Многие партийцы и комсомольцы умалчивали о своих близких, что придерживались своей веры и отмечали с ними христианские праздники. О каком удушении страны, может идти речь, если церковь учит людей человеколюбию, состраданию и любви к своей отчизне и ближнему своему? Осуждает прелюбодеяние и кражи, извращения и пьянство, убийство и алчность. И нет смысла церкви воевать с государством, это не её предназначение - в её ведении сохранение нравственности в людских душах. И не стоит этого забывать. Лично Вас, никто веровать не принуждает, но и поганить веру других тоже не стоит.
Данил Константинов
-"О каком удушении страны, может идти речь, если церковь учит людей человеколюбию, состраданию и любви к своей отчизне и ближнему своему?"
- Право же.. Вы говорите как с автоответчика восе не вдумываясь в реальные факты.
-"Но как "Советы" не пыжились, а уничтожить В России христианскую религию, так и не смогли. Все эти годы, люди продолжали ходить в те немногие, сохранившиеся храмы ( хотя ещё на моей памяти их оцепляли отряды милиции, не пропуская внутрь молодёж), хранили иконы и библию."
- так и было и я тоже был среди прихожан.. пока не разобрался и не рассмотрел всю степень развращенности и преступности морали православия.
А для Вас что, история начинается только с 1917 года? То есть тысячелетнюю христианскую историю России до этого можно не принимать в расчет?
Данил Константинов
Модно и не принимать в расчет в некотором смысле. Все, что Россия достигла как гражданское общество- не благодаря, а вопреки православным веригам.
прости, но советский народ и его власть тоже не были образцом для подрожания. : катынь, куропаты... или 37 год... не бойся, что христианство возьмёт первенство во власти, для этого есть другие, но в отличии от советской власти в нём есть морль, есть уважение к человеческой жизни. да, конечно не в счёт средневековье и инквизиция, но учитывай, что на эти 70 лет советская власть затормозила развитие стран снг как в экономике, так и в интеллекте людей.