Процветают страны в которых демократический строй!
Страны с авторитарным, или тоталитарным правлением находятся среди отстающих по уровню жизни населения!
Самой процветающей страной мира признана Финляндия (в прошлом году она разделила с Австрией второе и третье место) , оказавшаяся десятой по уровню экономической конкурентоспособности и девятой по качеству условий для проживания.
Австралия, которая еще в мае 2009 года согласно рейтингу Legatum занимала первое место в мире, опустилась на шестую строчку рейтинга. Дело в том, что при составлении новой версии рейтинга сотрудники Legatum учли большее количество параметров. Ранее их было всего два – конкурентоспособность экономики и условия для жизни.
Помимо Финляндии, в первую десятку рейтинга входит Швейцария (2-е место) , Швеция (3-е место) , Дания (4-е место) , Норвегия (5-е место) , Австралия (6-е место) Канада (7-е место) , Голландия (8-е место) США (9-е место) и Новая Зеландия (10-е место) .
Россия заняла в списке самых процветающих стран мира 69-е место (57-е в прошлом году) . По экономической конкурентоспособности Россия заняла 39-е место, по качеству условий для проживания – 42-е.
Общество
Процветает страна где нация её чиста, или та , что сумела "приютить" все нации мира?
Нет, которая приютила разорится, ибо разделятся все.
Нация - это только совместная жизнь в культурной и исторической традиции. Приличные нации включают в себя не менее трех этносов, классические - по четыре только литературных языка и еще несколько диалектов. Моноэтнические нации обречены на вечный кризис - нет равновесия. И есть еще три совершенно особых суперэтноса (вообще суперэтносов больше) : англичане, испанцы и русские, которые заметно активнее всех остальных. И единственное, что отличает их от других - гораздо большее число этнических и языковых составляющих. То есть необыкновенное историческое и культурное богатство. А экономическое процветание приходит в инерционной стадии развития, сравнимой с началом старости человека, то есть в начале конца.
Бывает как первое так и второе..
Ну Америкосы живут не плохо. Япошки тоже.
"Россияне" вымирают думаю что все зависит от того кого и какие нации вливаются в г-во - Самый отьявленный сброд и самые деграденты как в Россию или самый "мозг" и цвет других наций как в Америке.
Ну а те у кого у самих ума "палата" как у Япошек другого ума и рук не надо.
Вощем закон природы - дебилы и идиоты вымирают остаются лутшее на земле а методы и пути могут быть разные.
это зависит от политики государства и богатств страны.